Новая эра устойчивых, надежных и доступных интеллектуальных электрических сетей - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Новая эра устойчивых, надежных и доступных интеллектуальных электрических сетей - «Новости - Энергетики»
Новая эра устойчивых, надежных и доступных интеллектуальных электрических сетей - «Новости - Энергетики»
Группа Enel объявила о создании новой дочерней компании Gridspertise, деятельность которой будет полностью посвящена поддержке операторов распределительных систем в переходе к новой эре устойчивых, надежных и доступных интеллектуальных электрических сетей. Портфель продуктов и услуг Gridspertise
Группа Enel объявила о создании новой дочерней компании Gridspertise, деятельность которой будет полностью посвящена поддержке операторов распределительных систем в переходе к новой эре устойчивых, надежных и доступных интеллектуальных электрических сетей.

Портфель продуктов и услуг Gridspertise подчеркивает стремление компании предоставлять инновационные и надежные решения для каждого цикла разработки, которые прошли масштабные испытания в полевых условиях, и при этом предназначены для получения прибыли. С целью создания устойчивых и надежных интеллектуальных сетей, достижения более эффективного использования энергии и предложения новых сервисов, работа Gridspertise будет выстроена по трем основным областям по всей цепочке создания ценности, в которых операторам распределительных систем нужна цифровизация:

Цифровизация систем учета и периферийных сетей, направленная на увеличение вовлеченности клиентов и стейкхолдеров с использованием умных технологий учета и решений на периферии, которые также дают возможность «производящим» потребителям участвовать в транзакциях на энергетических рынках;
Цифровизация инфраструктуры электросетей, которая способствует повышению интеллектуального контроля и гибкости работы сетей с целью ускорения повсеместной цифровизации, увеличению эффективности, надежности и качества обслуживания и поддержки операторов распределительных сетей в решении задач, возникающих в процессе эксплуатации;
Цифровизация полевых работ, направленная на увеличение операционной эффективности за счет инновационных решений для процессов планирования и эксплуатации, при одновременном повышении безопасности как для сотрудников компании, так и для подрядчиков.
Решения и сервисы Gridspertise приносят выгоду всем участникам экосистемы энергетических услуг. Операторы распределительных сетей смогут повысить качество обслуживания, снизить эксплуатационные расходы, оптимизировать инвестиции в новую инфраструктуру и повысить безопасность, производительность и экологичность своей работы. Стейкхолдеры сети или те, кто использует инфраструктуру для разработки бизнес-моделей в электроэнергетическом секторе, могут извлечь пользу из преобразования сетей в платформы с поддержкой распределенных энергоресурсов, и способствовать развитию рынка сервисных услуг, повышая их гибкость и уровень электрификации конечных пользователей. Потребители, с другой стороны, выигрывают от более надежного электроснабжения, поддерживая полную электрификацию энергопотребления и повышая энергоэффективность за счет лучшего контроля данных. Они также получают возможность участвовать в транзакциях на энергетических рынках и стать «производящими» потребителями, используя индивидуальные стационарные аккумуляторы или электромобили в рамках программ по накоплению электроэнергии.

Gridspertise будет в первую очередь ориентироваться на рынки Европы и Латинской Америки, где Группа Enel занимает устойчивые позиции. Компания также планирует расширять свое присутствие на рынках Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона, где инвестиции в интеллектуальные сети будут способствовать реализации проектов модернизации инфраструктуры в ближайшем будущем.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика