Enel среди ведущих мировых компаний в сфере охраны окружающей среды - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Enel среди ведущих мировых компаний в сфере охраны окружающей среды - «Новости - Энергетики»
Enel среди ведущих мировых компаний в сфере охраны окружающей среды - «Новости - Энергетики»
Группа Enel была в очередной включена в Индекс FTSE4Good, который оценивает ведущие мировые компании на основе показателей их деятельности в сфере охраны окружающей среды, социальной ответственности и корпоративного управления (ESG) и прозрачности. Компания также вошла обзор индекса Euronext
Группа Enel была в очередной включена в Индекс FTSE4Good, который оценивает ведущие мировые компании на основе показателей их деятельности в сфере охраны окружающей среды, социальной ответственности и корпоративного управления (ESG) и прозрачности. Компания также вошла обзор индекса Euronext Vigeo-Eiris World 120 за вторую половину 2019 года.

Дважды в год в индекс Euronext Vigeo-Eiris World 120 попадают 120 наиболее устойчивых компаний из 1500 крупнейших компаний по параметрам рыночной капитализации доли акционерного капитала, находящегося в свободном обращении в Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе. Группа Enel также сохранила свои позиции в региональных индексах Euronext Vigeo - Eurozone 120 и Europe 120, каждый из которых определяет по 120 наиболее устойчивых компаний из 500 крупнейших компаний с наибольшей долей капитала, находящегося в свободном обращении в еврозоне и Европе.
Франческо Стараче, Генеральный директор Группы Enel:
«Enel продолжает следовать по пути устойчивого развития на полной скорости, и теперь мы получили очередное признание успеха Группы в решении задачи по связи устойчивого развития с созданием ценности со стороны двух значимых индексов. Вопросы экологии, общественной деятельности и корпоративного управления по всей цепочке создания ценности остаются среди наших приоритетов, так как мы по-прежнему сосредоточены на бизнес-процессах и технологиях, которые создают ценность и при этом приносят пользу местным сообществам и окружающей среде. Мы и дальше продолжим формировать устойчивую ценность в условиях роста декарбонизации и электрификации потребления, при этом делая упор на цифровизацию нашей компании».

Лидирующая позиция Группы в области устойчивого развития на глобальном уровне была признана благодаря присутствию в ряде других известных индексов устойчивости, таких как индекс устойчивого развития Dow Jones, индекс STOXX Global ESG Leaders, рейтинг OEKOM Prime, индексы ECPI, а также индексы передовых практик Thomson Reuters/S-Network ESG Best Practices Indices. Недавно Enel был впервые присужден рейтинг «AAA» от международного агентства MSCI ESG Research Ltd, ведущей научно-исследовательской организации, анализирующей данные и показатели компаний в вопросах экологии, социальной ответственности и корпоративного управления (ESG)
Стратегия Enel по ускорению декарбонизации является одним из факторов, позволяющих компании занимать лидирующие позиции в наиболее важных индексах устойчивого развития. Стратегия Enel по сокращению прямых выбросов углекислого газа на 70 % на кВтч к 2030 году по сравнению с 2017 годом была сертифицирована в соответствии с инициативой Science Based Target Initiative (SBTi) и отмечена в недавнем докладе, опубликованном SBTi во время КС 25.
Enel все больше привлекает внимание социально ответственных инвесторов (СОИ), доля которых в компании неуклонно растет и составляет около 10,5% от уставного капитала Группы в 2019 году, что на 78% больше по сравнению с 2014 годом. Повышение этого показателя демонстрирует, что финансовый рынок придает все больше значения нефинансовым элементам в создании долгосрочной устойчивой ценности.
Оба индекса FTSE и EuroNext Vigeo подтвердили ведущую роль Enel в продвижении устойчивой бизнес-модели путем внедрения практик в сфере экологии, общественной деятельности и корпоративного управления в бизнес-стратегию и механизмы управления компании. В частности, показатели и прозрачность Enel были признаны обоими индексами в таких сферах, как:
  • изменение климата и работа Enel над разработкой бизнес-решений для противодействия этому явлению;
  • комплексная стратегия в сфере экологии, реализуемая по всей цепочке создания ценности;
  • изменение климата и работа Enel над разработкой бизнес-решений для противодействия этому явлению;
  • практики включенности, внедренные во всех странах присутствия Enel;
  • надежная система корпоративного управления, гарантирующая устойчивость во всех процессах принятия решений.
Лидерство в области устойчивого развития также было отмечено у других компаний группы Enel, таких как испанское дочернее предприятие Endesa, которое обновило свои позиции в (i) индексе FTSE4Good и (ii) во всех трех индексах Vigeo-Eiris на мировом уровне, уровне Европы и Еврозоны.
Лидерство в области устойчивого развития было отмечено и у других компаний группы Enel, таких как испанское дочернее предприятие Endesa, которое обновило свои позиции в индексе FTSE4Good и во всех трех индексах Vigeo-Eiris.
Enel Americas и Enel Chile, дочерние компании Enel в Латинской Америке, также вошли в индекс FTSE4Good.
Многочисленные достижения Enel, отмеченные ведущими мировыми индексами устойчивого развития, связаны со стремлением компании к лидерству при решении наиболее значимых задач энергетического сектора, с которыми сталкивается общество, среди которых устойчивая урбанизация.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика