Арктика в руках России и готова давать нефть . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Арктика в руках России и готова давать нефть . - «Бизнес»
Арктика в руках России и готова давать нефть . - «Бизнес»
Самые влиятельные страны мира, уже несколько лет борются друг с другом за территории богатые на полезные ископаемые. В частности в интересах стран нефть и газ. Еще в прошлом году конгломерат Роснефть, который в данный момент находиться под контролем России, стал крупнейшей нефтяной компанией в


Арктика в руках России и готова давать нефть . - «Бизнес»

Самые влиятельные страны мира, уже несколько лет борются друг с другом за территории богатые на полезные ископаемые. В частности в интересах стран нефть и газ.


Еще в прошлом году конгломерат Роснефть, который в данный момент находиться под контролем России, стал крупнейшей нефтяной компанией в мире. Добиться таких высот ему удалось после поглощения своего конкурента. После того, как компании стали одним целым и поднялись на ноги, они решили пойти штурмом на Арктику. Именно там сосредоточено очень много нефти, которая так нужна Российской Федерации. Арктические запасы нефти насчитывают 25-30 миллиардов тонн, если сравнивать с мировыми запасами, то их 350 миллиардов тонн.



Главной проблемой считается использование арктических запасов. В этом году уже была катастрофа с платформой Shell. Все, это обусловлено ужасно низкой температурой и огромным количеством тундры вокруг. До нефти очень сложно добраться, как бы сильно власти России не хотели бы это сделать. Конечно, добыть все, эти залежи газа и нефти возможно, но это будет стоить стране больших денег. На данный момент Роснефть уже скупила огромное количество лицензий на бурение, а это оказалось очень затратно. При этом в прошлом году роснефть приобрела конкурента, примерно за 55 миллиардов долларов. Такими темпами, на добычу нефти денег и вовсе может не остаться. Еще в начале входа в Арктику вопрос стоял в деньгах, теперь же все решилось. Компания нашла ответ в форме $270-миллиардов долларов об удвоении экспорта в Китай.



Решение нужно было принимать срочно, иначе залежи могли бы достаться кому-то другому. Компания пошла на риск и подписала контракт с Китаем. Президент Российской Федерации заявляет, что объем поставок в Китай может достигнуть максимума в 900 000 баррелей в день, на протяжении 25 лет. Главной особенностью сделки является предоплата Китая в размере $30-70 миллиардов. Этого вполне хватит для погашения долгов за приобретения конкурента и начала добычи нефти в Арктике. На данный момент Роснефть уже нашла ключ от замка Арктики, теперь она еще и сможет насладиться содержимым. Используя современные технологии для бурения на глубокие расстояния и соответственно добычу новой нефти, которая поднимает рейтинги компании и её авторитет в целом.



Помимо Арктики Роснефть хочет расшириться и в другие стороны. Ходят слухи, что компания сделала несколько шагов навстречу Чечни и Венесуэлы. Тем не менее, именно залежи нефти в морях Арктики самое ценное достижение. На данный момент там очень много запасов нефти и их нужно немедленно все добыть.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика