Кто восстановит «Олимп» в Грозном? . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Кто восстановит «Олимп» в Грозном? . - «Бизнес»
Кто восстановит «Олимп» в Грозном? . - «Бизнес»
Рамзан Кадыров заявил, что восстанавливать «Олимп» - один из небоскребов комплекса «Грозный-Сити», сгоревший третьего апреля. Будет никто иной как блогеры, которые выложили в интернете съемку с места происшествия и неплохо позлорадствовали по этому поводу. Два жителя Чечни, снявшие видеоролик о


Кто восстановит «Олимп» в Грозном? . - «Бизнес»

Рамзан Кадыров заявил, что восстанавливать «Олимп» - один из небоскребов комплекса «Грозный-Сити», сгоревший третьего апреля.


Будет никто иной как блогеры, которые выложили в интернете съемку с места происшествия и неплохо позлорадствовали по этому поводу. Два жителя Чечни, снявшие видеоролик о пожаре и выложившие его в глобальной сети, будут трудиться наряду со строителями и другими специалистами над ремонтом высотки. Они осознали свою ошибку и пообещали, что работать будут усердно. Кадыров пообещал пользователям Instagram, что восстановленное здание назовут по-другому – «Феникс». Также он добавил, что открытие небоскреба превратиться в настоящий, грандиозный и веселый праздник.



Высотка «Олимп» загорелась третьего апреля в 18.00, а в пожарную часть вызов поступил в 18.15. Огонь очень быстро распространился по всему зданию. Не горел только первый этаж. Вначале пламя охватило только одну из сторон строения, однако всего через несколько минут огонь перекинулся и на другие стороны и разгорелся с удвоенной силой. Очевидцы вспоминают этот вечер с ужасом и говорят, что боялись того, что высотка вот-вот рухнет. В тушении пожара принимали участие 285 пожарных и 300 полицейских, следивших за безопасностью рядом с «Олимпом». Жителей соседних зданий эвакуировали, опасаясь последствий пожара. В числе этих людей были московские кинематографисты.



Власти Чечни пригласили их на съемки фильма «Сердце отца». Так как своими силами с пожаром справиться было довольно сложно, из-за того, что здесь нет специальной техники, на помощь жителям Грозного из Минеральных вод прилетел вертолет. Но развернуться такому транспортному средству в узком пространстве между зданиями, да еще и в темноте, оказалось не под силу. Таким образом, пожар тушили всю ночь. И только под утро с ним удалось справиться. Пострадало около 14 тысяч квадратных метров площади здания. Жертв и пострадавших во время пожара не было. Одной из причин пожара, по мнению специалистов, стало нарушение правил пожарной безопасности и, в связи с этим, правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Также рассматриваются и другие версии: нарушение правил строительных работ, в системе кондиционирования произошло замыкание, и умышленный поджог.



Глава Чечни пообещал своим согражданам, что новое здание будет красивее в несколько раз, а вслед за восстановлением начнется возведение еще одного комплекса, под названием «Грозный Сити 2». Для его строительства будут использованы новейшие технологии, а здания будут еще лучше, чем в первом комплексе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика