Российская экономика: Стабильность или деградация? . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Российская экономика: Стабильность или деградация? . - «Экономика»
Российская экономика: Стабильность или деградация? . - «Экономика»
В прошлом году рост рынка стран блока БРИКС и рынков в целом вызвал ряд вопросов и разногласий. Устойчивость экономических моделей стала ставится под вопрос после замедления темпов роста. Что же касается растущих рынков, они стали едва ли не самым важным двигателем торговли на мировом уровне. Они


Российская экономика: Стабильность или деградация? . - «Экономика»

В прошлом году рост рынка стран блока БРИКС и рынков в целом вызвал ряд вопросов и разногласий.


Устойчивость экономических моделей стала ставится под вопрос после замедления темпов роста. Что же касается растущих рынков, они стали едва ли не самым важным двигателем торговли на мировом уровне. Они имеют гораздо меньшие уровни государственных долгов и росли намного быстрее развитых экономик. Инвесторы все больше уходят своим вниманием в облигации развивающихся рынков. Но инвесторы скоро придут назад, в ценные бумаги «растущих». Способствовать этому будет снижение ощутимых рисков и мощнейший программы центробаков по стимуляции.



Таким образом, это приведет к бегству в безопасные активы. В рамках таких рынков, как Россия это должно быть побольшей части очевидным, ведь наша страна известна как рынок довольно рискованный и зависящий от зарубежного капитала. Ценные бумаги в прошлом году оставались довольно дешевыми при высоких ценах на нефть. И это несмотря на то, что глобальный экономический спад практически не затронул наш рынок. Объяснить дешевизну ценных бумаг можно лишь некачественной политической системой и неудовлетворительными условиями для развития бизнеса.



Определенные проблемы в правительственном управлении нашей страны, безусловно, имеют место, но это не новость и ни для кого не является внезапным открытием. Более того, Россия - далеко не единственная страна, которая имеет ряд неулаженных проблем и нерешенных задач в системе управления. Многие страны БРИКС также претерпевают периодически возникающие непорядки. Многие растущие рынки имеют проблемы с коррупцией, хотя аналитики часто в своих обзорах делают на этом слишком яркий акцент. В минувшем 2012 году грамотно переоценить рынок нашей страны в положительную пользу не удалось, несмотря на высокие цены на нефть, отличное положение с государственными финансами, принятие нашей страны в ВТО, отличные оценки и действия.



Что касается наступившего 2013 года, то в будущем году положение российского рынка должно улучшиться и можно рассчитывать на более привлекательные перспективы, но скорее не из-за улучшения ситуации внутри страны, а из-за стабильности на рынках США и не выхода Греции из евросоюза.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика