Государственных политиков и служащих будут учить управлять государством . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Государственных политиков и служащих будут учить управлять государством . - «Экономика»
Государственных политиков и служащих будут учить управлять государством . - «Экономика»
В июне этого года губернаторы участвовали в семинаре тема которого «Основы эффективного менеджмента в 21 веке». После окончания семинара в администрации Владимира Путина был поднят вопрос о создании департамента, отвечающего за организацию губернаторских курсов. Теперь посещать курсы придется


Государственных политиков и служащих будут учить управлять государством . - «Экономика»

В июне этого года губернаторы участвовали в семинаре тема которого «Основы эффективного менеджмента в 21 веке».


После окончания семинара в администрации Владимира Путина был поднят вопрос о создании департамента, отвечающего за организацию губернаторских курсов. Теперь посещать курсы придется губернаторам, мэрам, и кадровому резерву парламентских партий в регионах. Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Мау Владимир сообщил, что проект запущен, работа продолжается, но разглашать подробности и планы по организации Высшей школы административного управления он пока не будет. Первые занятия для мэров мегаполисов пройдут уже в октябре.



Учить чиновников будут специалисты по архитектуре и урбанизации как из России так и зарубежные. В программу обучения войдут вопросы по улучшению работы систем города и управлению, планированию пространства городов и др. Затем очередь учиться настанет для кадровых представителей партий ЛДПР, «Справедливой России», «Единой России». Как же относится руководство парламентских партий к идее обучения? Михаил Емельянов, заместитель руководителя думской фракции «Справедливая Россия» предполагает, что «эсеры», возможно, не смогут посещать эти семинары, так как существуют вопросы по содержательности лекций. Позднее, после выборов они обсудят эту идею.



А вот Исаев Андрей, заместитель секретаря генерального совета «Единой России, напротив, сообщил о согласии партии участвовать в кремлевском проекте. Правда, закрывать свой «Гражданский университет», где обучаются члены ЕР, они не намерены. Депутат считает, что навыки управления и политическое образование не помешают, кроме того представители партий после реализации этой программы станут больше понимать друг друга. КПРФ вообще не предоставила перечень своего кадрового резерва в регионах, поэтому она не заявлена для участия в данных семинарах. Вадим Соловьев, секретарь ЦК КПРФ сказал, что они не уверены, так ли необходимо их резервистам это обучение.



Школа, подобная создаваемой, в КПРФ существует, обучение уже началось, а действующая система подготовки госслужащих гораздо эффективнее, чем та, которую создает Кремль. Хотя Кремлевская инициатива не нашла должного отклика среди парламентских партий, губернаторский корпус выказал значительный интерес к этой программе. Губернаторы готовы сами повышать квалификацию и привлекать к семинарам чиновников из регионов. Анатолий Артамонов, являющийся губернатором Калужской области, сообщил, что считает семинары для мэров и губернаторов приобретением весьма полезных знаний. Например, для членов кабинета министров такие семинары проводятся почти каждую неделю и они уже доказали свою эффективность. Так же положительно на инициативу президента откликнулись и в экспертном сообществе.



Эксперты убеждены, что такие семинары только помогут госслужащим в выполнении работы. Политолог Симонов Константин сказал, что многим чиновникам не всегда хватает нужных знаний для решения важных вопросов, помимо этого, это неплохая возможность для взаимного обмена опытом партийных работников и госслужащих.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика