Фирмы-однодневки активно выводят деньги из финансовой системы Российской Федерации . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Фирмы-однодневки активно выводят деньги из финансовой системы Российской Федерации . - «Экономика»
Фирмы-однодневки активно выводят деньги из финансовой системы Российской Федерации . - «Экономика»
Уже почти бывшему Главе Центробанка удалось поведать депутатам о том, как и сколько денег выводится из России посредством так называемых фирм-однодневок, которые незаконно осуществляют финансовые операции. Стоит напомнить, что Сергей Игнатьев, до сегодняшнего дня возглавлявший Центральный банк,


Фирмы-однодневки активно выводят деньги из финансовой системы Российской Федерации . - «Экономика»

Уже почти бывшему Главе Центробанка удалось поведать депутатам о том, как и сколько денег выводится из России посредством так называемых фирм-однодневок, которые незаконно осуществляют финансовые операции.


Стоит напомнить, что Сергей Игнатьев, до сегодняшнего дня возглавлявший Центральный банк, вскоре покинет этот пост и это была последняя его официальная встреча в таком статусе. По словам самого Игнатьева, МВД РФ уже достаточно давно занимается расследованием и наблюдением за деятельностью организаций, которые используются для осуществления операций с деньгами достаточно сомнительной законности.



По одному из таких случаев уже даже успели открыть уголовное дело и оно сейчас находится на стадии следствия. Центральный Банк активно помогает и уже отправило отчет о прямых и косвенных платежных связях организации, объемом в 230 страниц. В ходе служебного расследования выяснилось, что речь идет о небольшой части обширной сети, которая состоит из 1173 отделений и фирм-однодневок. Именно таким образом построенная сеть использовалась для вывода около 760 миллиардов рублей. Очевидно, что процесс сопровождался нарушениями валютного и налогового законодательства Российской Федерации. Кроме того, часть этой суммы (21 миллиард рублей) была вскоре обналичена.



По словам Игнатьева, это только вершина айсберга. Если же начать разбираться глубже, то могут открыться просто неимоверные факты финансовых махинаций. Есть большая вероятность, что всеми этими фирмами-однодневками руководит единый цент, который хорошо замаскирован. Да и вообще, прошлый год с точки зрения количества выявленных финансовых махинаций бьет все рекорды. Сумма сомнительных денежных оборотов составила чуть больше 38 миллиардов рублей. Не остался без внимания и вечно волнующий всех курс российского рубля. Напомним, министр финансов Антон Силуанов недавно заявил о предстоящей покупке иностранной валюты с целью пополнения государственных фондов.



Сергей Игнатьев утверждает, что причин для беспокойства нет, и устойчивость рубля от таких операций не пострадает. Что касается прогнозов на будущее, то по словам Игнатьева есть предрасположенности к снижению уровня и темпов оттока капитала с территории страны и укрепления позиций рубля из за того, что цены на нефть постоянно растут. Если говорить о личности самого Игнатьева, то он занимал должность главы Центрального банка Российской Федерации еще с 2002 года. 23 июня этого года он должен покинет пост, а на его место придет Эльвира Набиуллина.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика