Андрей Кончаловский продает свою мясную ферму властям Калуги . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Андрей Кончаловский продает свою мясную ферму властям Калуги . - «Экономика»
Андрей Кончаловский продает свою мясную ферму властям Калуги . - «Экономика»
Известному и успешному режиссеру Андрею Кончаловскому не удалось стать таким же успешным в сфере агробизнеса. Вложив в ферму по выращиванию бычков голландской селекции около 4 млн долларов, но, не добившись ее процветания, Кончаловский вынужден продать земельный участок вместе с возведенной на нем


Андрей Кончаловский продает свою мясную ферму властям Калуги . - «Экономика»

Известному и успешному режиссеру Андрею Кончаловскому не удалось стать таким же успешным в сфере агробизнеса.


Вложив в ферму по выращиванию бычков голландской селекции около 4 млн долларов, но, не добившись ее процветания, Кончаловский вынужден продать земельный участок вместе с возведенной на нем недвижимостью калужским властям. Режиссер предпочитает не вмешиваться в ход происходящих в связи с продажей процессов, так как, по его словам – грустно на это смотреть. Поэтому он и не появляется в Нестеровке Мещовского района Калужской области.



Именно там провалился его сценарий о скотопромышленнике, безвозвратно унеся своим неудачным воплощением около $3. В свое время власти области продавали земельные участки по символическим ценам, поэтому и стать владельцами стремились все кому не лень. В итоге – миллионы гектаров заброшенных и неухоженных угодий, на которые действительно грустно смотреть… И не только Андрею Сергеевичу. Ставки сделаны. Денег больше нет: В 2011 году власти Калужской области спохватились, что плодородные земли сельскохозяйственного назначения все ж таки не должны зарастать сорняками. И пригрозили всем нерадивым собственникам, что отнимут участки. Тогда у режиссера, владевшего 3 тыс. га земли, и родилась идея начать свой бизнес по разведению бычков. Нашлись и подходящие партнеры – из Нидерландов, и даже предусмотрены пути реализации продукции – под маркой Юлии Высоцкой «Едим дома».



Но в итоге нидерландских партнеров не устроили условия договора, и они покинули проект. И хотя голландских бычков приобрести все-таки удалось, до продажи отборной телятины дело не дошло. Вложенных в дело 4 миллионов долларов режиссеру не хватило, и он попробовал позаимствовать у банков еще 5,5 млн. Но банки такой кредит не одобрили, потому что Кончаловский отказался поручительствовать лично. Неудавшаяся попытка привела режиссера к заключению, что вести в России аграрный бизнес средней руки без государственной поддержки просто невозможно. Фермерское хозяйство Кончаловского так и не успело развернуться в полную мощь и порадовать своего владельца реальными плодами. Совсем скоро оно прейдет в собственность Калужской области. При этом о первоначальной цене, по которой планировалось продать владения, 66 млн рублей, по всей видимости, придется забыть.



С учетом остаточной стоимости активов за участок вряд ли удастся выручить более 30 млн рублей. Нет, не доступны лавры брата: А между тем, как отмечают более успешные аграрии, щедрые и плодородные земли Калужской области располагают к ведению эффективного бизнеса. Минэкономразвития области, выкупающее участок Кончаловского по закону преимущественного права государства, отказывается от подробных комментариев по поводу сделки. Более успешен в бизнесе брат кинематографиста – Никита Михалков. Принадлежащие ему предприятия в Нижегородской области прибыльно работают в сфере деревообработки и производства мебели.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика