Европейский кризис для многих государств является испытанием . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Европейский кризис для многих государств является испытанием . - «Экономика»
Европейский кризис для многих государств является испытанием . - «Экономика»
Бывший министр финансов Португалии сетует, что не рассчитал и значительно сократил расходы на экономику. В результате, серьезно уменьшились поступления налогов. Бывший министр иностранных дел Португалии высказал мнение, что партнеры по еврозоне и дальше будут навязывать жесткую экономию. Так что,


Европейский кризис для многих государств является испытанием . - «Экономика»

Бывший министр финансов Португалии сетует, что не рассчитал и значительно сократил расходы на экономику.


В результате, серьезно уменьшились поступления налогов. Бывший министр иностранных дел Португалии высказал мнение, что партнеры по еврозоне и дальше будут навязывать жесткую экономию. Так что, придется потуже затянуть пояса. Долг государства Португалии к концу этого года достигнет 134% от ВВП. Поскольку, правительством Греции, не произведены обещанные сокращения государственных служащих, и не приватизированы госактивы, страна не получила от Евросоюза транш финансовой поддержки.



Единственное, что сделало правительство Греции – закрыло службу государственного вещания. Верховным судом было выненсено определение, что правительство не имело никакого права закрывать компанию. Рецессия, в которой находится сегодня экономика Ирландии, не оставляет надежды на улучшение. Дефицит бюджета страны в этом году, будет составлять около 7,5 процентов от ВВП, это, пожалуй, худший показатель в Евросоюзе. А показатель невозвращения в срок кредитов составляет 25%. К концу 2013 года, долг государства может достигнуть 123%. Похоже, эпоха дешевых кредитов идет к завершению. Процентные ставки поползли вверх.



Это для бизнеса многих стран Европы, которые находятся в рецессии, чревато резким сокращением инвестиций. Расходы на рабочие руки, в пересчете на единицу продукции в некоторых странах (Ирландия, Испания и Португалия), сократились на 5%. Это происходит из-за довольно высокой безработицы. Это же ожидает и Италию. Международной организацией уголовной полиции Интерпол, которая занимается координацией мероприятий по борьбе с преступностью, обнародовала шокирующие цифры. Сегодня на территории Европейских государств резко выросла организованная преступность ( 3600 преступных группировок и синдикатов). В связи с экономическим спадом, эти группировки занимаются наркоторговлей, торговлей людьми, а также отмыванием денег, мошенническими сделками через интернет и подделкой кредитных карт.



Мошеннические действия с налогами на НДС можно оценить в $128 млрд. в год. Интерпол, в течение двух лет проводило исследование организованной итальянской преступности. Одна только «Ндрагета» Калабрии занимается генерацией до $ 56 млрд. в год, незаконно полученных доходов. Правоохранительные органы Европы должны начать процесс расширения взаимосотрудничества со всеми странами. Президентом Европейского центробанка господином Марио Драги было обещано продолжать покупку государственных облигаций в неограниченном количестве. Единственное, что может стать препятствием – это вердикт, ожидаемый от Конституционного суда Германии, в котором находится ходатайство о правообладании европейского банка законного права подвергать Германию убыточным финансовым оперциям.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика