Неутешительный прогноз на тему роста мировой экономики . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Неутешительный прогноз на тему роста мировой экономики . - «Экономика»
Неутешительный прогноз на тему роста мировой экономики . - «Экономика»
В измененном докладе, именуемом как «Перспективы развития мировой экономики» говорится о том, что известный всем Международный валютный фонд уменьшил прогнозируемые показатели роста мировой экономики в 2012 г. на 0,2% (с 3,5 до 3,3 %), а для 2013 г. – на 0,3% (с 3,9 до 3,6%). По средствам этого,


Неутешительный прогноз на тему роста мировой экономики . - «Экономика»

В измененном докладе, именуемом как «Перспективы развития мировой экономики» говорится о том, что известный всем Международный валютный фонд уменьшил прогнозируемые показатели роста мировой экономики в 2012 г. на 0,2% (с 3,5 до 3,3 %), а для 2013 г. – на 0,3% (с 3,9 до 3,6%).


По средствам этого, МВФ внес изменения в прогноз, который оказался доступным в июле текущего года. «Опасность серьезного глобального замедления очень высока. И в обозримой перспективе пока не предвидится никаких существенных улучшений», - ссылается на доклад издание The Wall Street Journal. Оно говорит о том, что такая оценка положения мировой экономики является «самой неутешительной» с кризисного 2009 г. Но в отличие от того времени, когда МВФ активно призывал страны к жесткому стимулированию экономики, сегодня фонд не может предложить однозначного способа предотвращения современного глобального кризиса. Аналитики фонда предлагают одной группе стран сократить расходы бюджета, другим странам – привести в действие политически сложные реформы в области экономики, а третьим, в числе которых Нидерланды и ФРГ, - пытаться повысить немного уровень инфляции в целях увеличения конкурентоспособности на внешних рынках.



По мнению МВФ, на данный момент инвесторов в большей степени беспокоит вопрос, касающийся жизнеспособности еврозоны, а также положение экономики США. Аналитики фонда считают, что попытка развитых стран восстановить доверие инвесторов не увенчалась успехом. МВФ пересмотрел данные роста мировой экономики в 2011 г. и 2010 г., которые оказались равными 3,8 и 5,1% соответственно (вместо оглашенных ранее 3,9 и 5,3%). Как сообщают специалисты, в 2012 г. рост уровня экономик некоторых развитых стран будет равен 1,3%, а в 2013 г. – 1,5%, в результате чего предыдущая оценка снизилась на 0,1% для 2012 г. и на 0,3% на 2013 г. Прогноз роста ВВП Америки в текущем году может возрасти на 0,1% до отметки 2,2%, но зато снизиться в 2013 г. до 2,1%. ВВП Японии в настоящем году может возрасти на 2,2%, а в последующем – снизиться до 1,2%. Что касается ВВП Европы, то в 2012 г. показатель сократится на 0,4%, а в следующем году возрастет на 0,2% (вместо указанных ранее 0,7%).



На ряду с этим, в докладе поднимается тема замедления инфляции в ряде развитых стран с 2,7% в 2011 г. до 1,9% в 2012 г. В развивающихся странах этот прогноз снижен на 0,2% - до 6,1% в 2011 г. Буквально днем ранее проблема продолжения замедления большей части крупных экономик мира поднималась и в соответствии со сводным опережающим индикатором для 34 стран, котрые входят в Организацию экономического сотрудничества и развития. Общий индикатор упал с 100,2 до 100,1 пункта. Но, как считают аналитики Barclays, рано отчаиваться, ряд показателей все же имеют тенденцию к улучшению.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика