Останется ли Греция в ЕС? . - «Экономика» » Экономические новости.
Останется ли Греция в ЕС? . - «Экономика»
Эксперты независимой Европейской счётной палаты провели исследование, по результатам которого выяснилось, что в прошедшем году странами Евросоюза нецелесообразно было потрачено более 5 млрд. евро. Эксперты отметили, что кризис, господствующий во многих европейских странах, не сделал чиновников этих


Останется ли Греция в ЕС? . - «Экономика»

Эксперты независимой Европейской счётной палаты провели исследование, по результатам которого выяснилось, что в прошедшем году странами Евросоюза нецелесообразно было потрачено более 5 млрд. евро.


Эксперты отметили, что кризис, господствующий во многих европейских странах, не сделал чиновников этих стран экономичнее, расчётливее и бережливее. Сферами, в которых чаще всего денежные средства не доходили до своего назначения, являются рыболовство, сельское хозяйство и здравоохранение. Также эксперты отметили, что страны, которые входят в Евросоюз не делают свою работу на должном уровне. Зачастую деньги уходят просто в пустоту. Аудиторы независимой Европейской счётной палаты призывают чиновников усилить контроль над расходом средств получаемых от налогоплательщиков. Прежде всего, обратить внимание на это должны главы государств, находящихся в ЕС.



На сегодняшний день самая критическая ситуация в Греции, вместе с ней на грани стоят Испания, Италия, Португалии и Португалия. Из-за кризисных времён, чиновники этих стран делают все возможное, чтобы хоть как-то сократить дефицит бюджета стран. При этом о сроках окончания и результатах, к которым может привести кризис никто ясных комментариев не даёт. Компания Roubinin Global Economics ничего про окончание кризиса не говорит, но по результатам последних исследований компании, шансы Греции и Португалии остаться в составе ЕС, очень малы. Ранее они высказывали мнение, что вероятность этих стран остаться в еврозоне равна 15%, новые данные показывают лишь 10%. Спасением для этих стран может стать лишь создание полноценного бюджетного союза, из которого будут перенаправляться денежные средства странам, которые в этом нуждаются. Используя кризисную ситуацию, многие туристы посещают Грецию: горящие путевки можно найти в Интернете, как и горящие туры по более низким ценам.



Также специалисты фонда Нуриэля Рубини сделали прогноз, по результатам которого, при самом неблагоприятном развитии событий Греция может выйти из Евросоюза уже в 2013 году, до этого пережив дефолт, а Португалия покинет ЕС к концу 2014 года. Дефолт Греции может перейти на другие проблемные страны ЕС, которые одна за другой выйдут из состава Евросоюза. Следом за Грецией ЕС покинет Португалия, Испания, Италия, Ирландия и совершенно неожиданно Франция. Повлиять на такой ход событий могут разные факторы, в том числе цепная реакция стран на беспорядки и волнения, которые сейчас нарастают с каждым днём в Греции.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика