Куда приведут Россию очередные реформы? . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Куда приведут Россию очередные реформы? . - «Экономика»
Куда приведут Россию очередные реформы? . - «Экономика»
В скором будущем Россия может улучшить свои позиции, и иностранные инвесторы будут воспринимать её гораздо серьёзнее. Произойти это должно уже в декабрю 2013 года. Это поспособствует увеличению инвестиций и снижению дисконта рынка до 20%. Всё это может произойти в нашей стране, благодаря


Куда приведут Россию очередные реформы? . - «Экономика»

В скором будущем Россия может улучшить свои позиции, и иностранные инвесторы будут воспринимать её гораздо серьёзнее. Произойти это должно уже в декабрю 2013 года.


Это поспособствует увеличению инвестиций и снижению дисконта рынка до 20%. Всё это может произойти в нашей стране, благодаря инициативам президента РФ Владимира Путина. Президент обещает увеличить рост ВВП, который составит не меньше 4%, а доля инвестиций к ВВП составит около 27%. Данные показатели ожидается достигнуть к 2018 году. На наступающий 2013 год Всемирный банк уже поднял позицию России со 120 до 112 места, сейчас наша страна расположена между Палау и Сальвадором. Многие аналитики высказываю мнение, что политика Путина, как президента страны, существенно отличается от времён президентства Дмитрия Медведева.



Появились конкретные и вполне достижимые цели, также отсутствуют непонятные завуалированные планы, положения и программы, которые были рассчитаны до 2020 года. А вот слова и предложения Дмитрия Анатольевича о реформах и изменениях, во времена, когда он был главой государства, не всегда достигали своей цели и редко закреплялись какими-либо результатами. Кроме того, некоторые специалисты считают, что при Медведеве, всё равно все главные вопросы решал Путин, другими словами он координировал деятельность президента. За прошедший период президентского правления Владимира Путина главными достигнутыми целями являются вступление в ВТО, к которому Россия шла 19 лет, образование центрального депозитария, и некоторые другие незначительные, но весомые для привлечения инвесторов изменения. Основные перемены ожидаются в налоговой сфере, а точнее изменение налогового режима при освоении новых богатых нефтью территорий, а также создание мегарегулятора и приватизация.



Тем не менее, уточняется, что особых изменений ждать не стоит, так как в правительстве России чиновники не меняются и есть вероятность, что мы и вовсе отойдёт от намеченного плана изменений. Но аналитики Economist Intelligence Unit утверждают, что Путин не станет прикладывать максимальных усилий, чтобы ускорить процесс приватизации и улучшить инвентклимат. Они не уверены, что Владимир Владимирович выбрал правильную политику в отношении реформ. Базовым условием для достижения реальных результатов по реформам, аналитики Economist Intelligence Unit считают в первую очередь проведение судебных реформ. И если даже нам удастся сохранить данную политику, результаты мы увидим ещё не скоро. Но при реформах темпы роста российской экономики составят лишь 2%, а мы нуждаемся как минимум в 4%, для этого нам и стоит проводить реформы.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика