Квебек хочет добиться независимости от Канады . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Квебек хочет добиться независимости от Канады . - «Экономика»
Квебек хочет добиться независимости от Канады . - «Экономика»
Самая большая по территории провинция Канады может стать независимой. Квебек по закону наделен особыми правами, а парламент провинции специфическими полномочиями, в число которых входит принятие решений по поводу гражданских и социальных вопросов. Это самая большая провинция, на территории которой


Квебек хочет добиться независимости от Канады . - «Экономика»

Самая большая по территории провинция Канады может стать независимой. Квебек по закону наделен особыми правами, а парламент провинции специфическими полномочиями, в число которых входит принятие решений по поводу гражданских и социальных вопросов.


Это самая большая провинция, на территории которой говорят на французском языке. Все права подтверждаются законодательством Канады и закреплено в основном документе страны. Дело в том, что в парламенте страны первенство среди партий заняла известная Квебекская партия сепаратистов, они заняли шестьдесят одну позицию из ста двадцати пяти, и поэтому вполне вероятно, что они выдвинут на обсуждение вопрос о предоставлении провинции независимости. Правда, хотя сепаратисты и занимают первые позиции, и их больше, но это еще не значит, что без согласования с остальными членами правительства, они смогут принять этот закон, так как этот важный вопрос не может быть решен в одиночку.



Партии сепаратистов придется постараться, чтобы убедить остальных членов парламента рассмотреть эту проблему и прийти к желаемому результату. После победы на выборах Квебекская партия сепаратистов «подвинула» главенствующую до недавнего времени партию либералов, которые многие годы были во главе парламента. К тому же, стоит отметить, что руководитель партии Полин Моруа – это первая представительница слабого пола, которая станет во главе парламента. Вопрос о приобретении провинции Квебек независимости поднимался уже давно, и именно Полин Моруа обещала, в случае своей победы сделать провинцию независимой. К тому же, сепаратисты обещают разобраться с решением насущных проблем социальной направленности, это касается повышения уровня защиты малого бизнеса от посягательств иностранцев, увеличения налогов и уменьшения долга провинции. Относительно вопроса о предоставлении независимости провинции Квебек, то очень многие политологи просто уверены в провале этой идеи.



Ведь по поводу этого вопроса уже неоднократно проводились голосования, закончившееся ничем, поэтому сепаратисты могут, как и прежде, не набрать нужное количество голосов. К тому же, им не стоит ни принимать во внимание своих оппонентов – Либеральную партию Квебека. Правда, момент победы партии был немного испорчен событиями, произошедшими в здании зала «Метрополис», в котором во время выступления лидера партии сепаратистов Полин Моруа, произошли выстрелы, повлекшие ранения двух человек. Моруа незамедлительно была выведена из здания, нарушителя арестовали, после чего глава партии вернулась к своим приверженцам и обратилась к ним с просьбой покинуть здание без паники и суматохи. Причины выясняются, и ведется расследование произошедшего.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика