Конфликты для ВР дороже мира . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Конфликты для ВР дороже мира . - «Бизнес»
Конфликты для ВР дороже мира . - «Бизнес»
Как сообщило Агентство нефтяной информации, Британская нефтегазовая компания Beyond petroleum заплатила консорциуму ААР за возможность решить кофликт в здании Стокгольмского арбитражного суда $325 млн. Вр нарушила соглашение в управлении нефтяной компании ТНК-ВР, которая принадлежит акционерам на


Конфликты для ВР дороже мира . - «Бизнес»

Как сообщило Агентство нефтяной информации, Британская нефтегазовая компания Beyond petroleum заплатила консорциуму ААР за возможность решить кофликт в здании Стокгольмского арбитражного суда $325 млн.


Вр нарушила соглашение в управлении нефтяной компании ТНК-ВР, которая принадлежит акционерам на паритетой основе. Посредством обвинения в нарушении ВР акционерного соглашения, ААР через суд заморозили обмен акциями между «Роснефтью» и ВР. Это послужило разъединению стратегического альянса между нефтяными гигантами. В соответствии с соглашением ВР следует реализовывать все проекты в России через ТНК – ВР. Последняя предложила «Роснефти себя вместо ВР как партнера по освоению Арктики, такие дейтсвия лишь огорчили стороны. В мае «Роснефть», насытившись конфликтами, заявила об отказе от сделки. Сейчас «Роснефть» занимается оформлением сделок по приобретению 100% ТНК – ВР. Госкомпания приступила к выкупу долей у обоих акционеров компании. ААР подал иск в Стокгольмский арбитраж в 2011 г., ААР намерены потребовать от ВР денежной компенсации в размере, оцененного Reuters до $10 млрд.



В ответ ВР в свою очередь подали иск в Стокгольмский трибунал к «Ренове» посчитав приобретение «Газэкса» и ТЗК «Кольцово» компанией Вексельбрега, а не через ТНК-ВР, нарушением акционерского соглашения.. Ранее ВР и ААР сообщили, что решили между собой все взаимные судебные претензии. В их совместном сообщении они говорят о том, что достигли полного соглашении в урегулировании всех бывших разногласий. Все внесудебные иск, поданные друг против друга, также урегулированы. Соглашением предусмотрено немедленное рассмотрение новых возможностей и партнерства в ведении нефтегазового бизнеса на территории Украины и России вне рамок ТНК-ВР. Что касается продажи долей, компании пришли к договоренности о конструктивной взаимной работе между собой и «Роснефтью». Владельцы ТНК-ВР на прошлой неделе договорились о возобновлении привычного функционировании совета директоров, в котором 11 мест. По четыре занимали представители акционеров, а три - независимые директора.



В конце 2011 независимые директора Герхард Шредер и Джеймс Ленг вынуждены были подать в отставку из-за постоянных конфликтов. Но только через полгода была найдена замена, и то лишь в одном лице – Эврет Хенкес, раннее работавший в Shell. Совет не мог рассмотреть большинство вопросов, так как 31 марта был завершен срок поиска независимых директоров. Таким образом, ААР и BP внесли изменения в устав компании, который позволяет совету в составе 10 человек принимать решения в вопросах требующих одобрения большинства.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика