Продажи смартфонов превысили продажи стандартных телефонов в мире . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Продажи смартфонов превысили продажи стандартных телефонов в мире . - «Бизнес»
Продажи смартфонов превысили продажи стандартных телефонов в мире . - «Бизнес»
Продажи смартфонов Samsung подскочили в январе-марте на 56% в годовом выражении - до 69,4 млн, тогда как Apple повысила отгрузки iPhone всего на 7% - до 37,4 млн. По данным экспертов, в первой четверти две тысячи тринадцатого года было реализовано 418,6 млн мобильных телефонов, из которых 51,6%


Продажи смартфонов превысили продажи стандартных телефонов в мире . - «Бизнес»

Продажи смартфонов Samsung подскочили в январе-марте на 56% в годовом выражении - до 69,4 млн, тогда как Apple повысила отгрузки iPhone всего на 7% - до 37,4 млн.


По данным экспертов, в первой четверти две тысячи тринадцатого года было реализовано 418,6 млн мобильных телефонов, из которых 51,6% составили смартфоны, из чего следует, что впервые смартфоны по количеству проданных экземпляров опередили обычные телефоны, такое заключение предоставляет IDC. Если же взять статистику за период с октября по декабрь две тысячи двенадцатого года смартфоны составили 45,5% от общего количества мобильных телефонов в мире.



А с января по март сего же года 36% - на лицо явное увеличение объемов проданных экземпляров. Если не вдаваться в подробности то количество смартфонов и телефонов, с января по март 2013 года на рынке увеличилось, в сравнении с таким же отрезком времени 2012 года и составил 41,6%. По оценкам экспертов китайские компании ZTE и Huawei вошли в список основных производителей смартфонов, их аппаратам с ОС Android в одном ряду с «умными телефонами» Coolpad и Lenovo удалось прочно обосноваться среди почитателей такого типа устройств.



По результатам первых трех месяцев 2013 года они овладели 4 и 5 строчкой рейтинга по числу выпущенных смартфонов. А их общая доля на мировом рынке приблизилась к 8,8% . Обратившись к статистике, можно увидеть, что в сравнении с таким же периодом за 2012 год, выпуск смартфонов фирмы Huawei возрос на 84,1%, ZTE – вырос на 48,2%.



Однако если обратится к материалам IDC, то южнокорейская фирма LG показала намного лучше результаты по темпам роста объемов выпускаемых смартфонов. Компания вновь заняла место в первой пятерке фирм выпускающих смартфоны, откуда она выпала во второй четверти две тысячи двенадцатого года. Эксперты из IDC трактуют это неравнодушным отношением пользователей к смартфонам LG правда только серии L, Nexus 4, они реализуются под брендом Google и к телефонам, которые могут работать в диапазоне связи четвертого поколения.



Определяясь с причинами такого бурного развития рынка смартфонов, специалисты склонны думать, что поводом к таким событиям стало падение цен на аппараты. Не отстает в этом отношении и Российский рынок подобных мобильных устройств. Тем более что в стране стремительно растет использование мобильного Интернета.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика