Затраты на "Прогресс М-19М" обошлись бюджету в 200 миллионов долларов . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Затраты на "Прогресс М-19М" обошлись бюджету в 200 миллионов долларов . - «Бизнес»
Затраты на "Прогресс М-19М" обошлись бюджету в 200 миллионов долларов . - «Бизнес»
Российский грузовой корабль "Прогресс-М-19М" сможет пристыковаться к Международной космической станции в автоматическом режиме даже без использования нераскрывшейся антенны. Грузовой космический корабль "М-19М" успешно выполнил стыковку с Международной космической станцией. Но следует отметить, что


Затраты на "Прогресс М-19М" обошлись бюджету в 200 миллионов долларов . - «Бизнес»

Российский грузовой корабль "Прогресс-М-19М" сможет пристыковаться к Международной космической станции в автоматическом режиме даже без использования нераскрывшейся антенны.


Грузовой космический корабль "М-19М" успешно выполнил стыковку с Международной космической станцией. Но следует отметить, что стыковка грузовика не прошла гладко - антенна системы сближения "Курс" не открылась в ходе выхода космического грузового корабля на орбиту 24 апреля. Тогда корабль "Прогресс-М-19М" состыковался со служебным модулем "Звезда" российского сегмента МКС в автоматическом резервном режиме.



По словам главы Роскосмоса Владимира Поповкина, возникшая во время полета неисправность антенны "Прогресса" навигационной системы, не устранена, да и не будет устраняться - антенна, по заверениям специалистов, больше не будет использоваться. Не сработавшую на раскрытие антенну системы "Курс", установленную на пристыковавшемся к Международной космической станции корабле-грузовике "Прогресс", не будут демонтировать из-за того, что внутри нее содержится пиротехнический заряд.



Это подтвердил Владимир Поповкин, заявив, что антенна выполнила свою функцию, и корабль "Прогресс" в ней больше не нуждается. Поэтому, естественно, что космонавты не будут ее демонтировать в целях обеспечения безопасности. Солидарен с Поповкиным и руководитель РКК "Энергия" Виталий Лопота, который подчеркнул, что перед стыковкой "Прогресса" на Земле штатными сотрудниками была проделала огромная работа, просчитывались всевозможные внештатные ситуации, проводились испытания и тогда стало понятно, что со стыковкой могут возникнуть проблемы, а вот отстыковка корабля пройдет без сучка - без задоринки. Грузовик "Прогресс М-19М"доставил на МКС воду, продукты питания, белье, средства личной гигиены, медицинское оборудование, передачи от родных, книги, топливо для дозаправки.



Корабль также доставил провиант и средства личной гигиены для американских космонавтов международной космической станции. После осуществления проверки и контроля герметичности стыковки, выравнивания давления между космическим кораблем и станцией Центр управления полетами дал разрешение на открытие переходного люка. После этого космонавты приступили к разгрузке доставленного на корабле груза и с удовольствием распаковали свои "подарки".


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика