Местные вендоры в Индии продаются лучше чем американский брэнд Apple . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Местные вендоры в Индии продаются лучше чем американский брэнд Apple . - «Бизнес»
Местные вендоры в Индии продаются лучше чем американский брэнд Apple . - «Бизнес»
Для индийского рынка, продукция лидеров в области мобильных гаджетов Apple и Samsung доминирующей уже не является и "монстры смартфоностроения" уступают рынок местным производителям. Американский гигант Apple, который взорвал мировые рынки продуктами линии, iPhone, IPad и IPod, не может завоевать


Местные вендоры в Индии продаются лучше чем американский брэнд Apple . - «Бизнес»

Для индийского рынка, продукция лидеров в области мобильных гаджетов Apple и Samsung доминирующей уже не является и "монстры смартфоностроения" уступают рынок местным производителям.




Американский гигант Apple, который взорвал мировые рынки продуктами линии, iPhone, IPad и IPod, не может завоевать индийский рынок, пишет Bloomberg. Компании Karbon Mobiles India и Micromax Informatics поделились интересной статистикой. По данным, позиции компании Apple и Samsung на рынке в Индии не очень хороши. Большинство жителей страны предпочитают местных производителей аппаратного обеспечения. Объяснение этому явлению простое - средний индийский гражданин зарабатывает около 2 $. Он способен купить лишь дешевые планшеты и смартфоны, такие как Karbonn и Micromax, которые можно приобрести за $ 70. Apple и Samsung не способны вывести на рынок устройства с такой ценой, из-за этого их популярность в Индии не слишком высока.



Удивительно, Apple делает iPhone менее дешевым для индийского рынка, чем для рынка Норвегии. Во втором квартале компания в США продала 62 043 iPhone, а в Индии - меньше, чем в Норвегии, Бельгии и Израиле. В Индии, Research In Motion и Nokia продает больше мобильных устройств, чем Apple. Nokia на индийском рынке имеет 46% акций, Samsung - 21%, RIM - 15%, а Apple - только 2,6%. Но прогнозы показывают, что к 2015 году индийский рынок будет расти на 70%, каждый год.



Причина отсталости Apple ,по мнению ведущих мировых аналитиков, кроиться в том что Индия все еще не имеет 3G-сетей разных операторов, так как им до сих пор не выданы лицензии. Именно этот тип сети позволяют наилучшим образом использовать все преимущества iPhone.



Компания Apple, будет серьезно усиливать свое присутствие в Индии, пишет издание с мировым именем, The Economic Times. К 2015 году компания откроет в три раза больше магазинов, чем ранее.



Ходят также слухи, что компания Apple, готовит свою бюджетную версию iPhone. В то время как премиум-версия смартфона, не по карману многим людям в Индии и в других странах, таких как Китай. Этот недорогой вариант будет гораздо более успешным. Среди прочего, в последние месяцы, Apple зафиксировала снижение продаж серии iPhone. Таким образом, Apple, будет делать все возможное, чтобы обуздать эту неприятную тенденцию.



- Мне кажется, индийский рынок остается "темной лошадкой" для Apple, как вы думаете?



- Я думаю что ситуация с Индией и низко-бюджетными рынками востока в целом, будет долго оставаться для Apple сложной, потому что тяжело сочетать высокое качество и низкие цены и при всем этом держать гордое знамя мирового производителя новых технологий.



- А мне кажется что, отсутствие сетей 3G, препятствуют распространению Apple в Индии. Потому что Apple, планирует усилить свое присутствие в Индии, так как рынок Индии является наиболее развивающемся и инвестиционно привлекательным, который в будущем будет расти на 70% в год.



-Вы правы, я даже слышал что, Apple, выпустит пластиковые iPhone специально для низкобюджетного рынка Индии, для достижения целей, о которых вы говорите.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика