Стоимость iPad mini вызывает сомнения у инвесторов . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Стоимость iPad mini вызывает сомнения у инвесторов . - «Экономика»
Стоимость iPad mini вызывает сомнения у инвесторов . - «Экономика»
Компания Apple выпустила планшетный компьютеров вида iPad, дисплей которого меньше обычного, но стоимость устройства дороже, это обстоятельство у инвесторов не вызывает энтузиазма, по сообщению газеты Financial Times. Внешний вид устройства и его функциональные возможности инвесторам понятны с лета


Стоимость iPad mini вызывает сомнения у инвесторов . - «Экономика»

Компания Apple выпустила планшетный компьютеров вида iPad, дисплей которого меньше обычного, но стоимость устройства дороже, это обстоятельство у инвесторов не вызывает энтузиазма, по сообщению газеты Financial Times.


Внешний вид устройства и его функциональные возможности инвесторам понятны с лета этого года вопросом, который их интересовал на презентации, оставалась цена на планшет. Экспертами этого рынка ожидалась цена на изделие в 249 долларов США, но когда в конце презентации была заявлена цена на младшую модель в $329, то акции компании сразу уменьшились в 3,3%, что на окончании торгов составило $613,36 за акцию. Компания Barnes & Noble, являющаяся конкуренткой Apple продает планшетный компьютер данного вида Nook HD за $199, акции компании возросли на 6,1%, компании Amazon конкурирующей с Apple и выставленным ее на продажу устройства Kindle Fire, стоимостью в $159, возросли на 0,2%. Филипп Шиллер являющийся вице-президентом компании Apple по маркетингу в своем выступлении отметил, что iPad mini имеет такую стоимость, потому что цена соответствует качеству продукции, и покупатель готов приобретать качественную продукцию компании, а не конкурентов.



Это устройство, по мнению вице-президента, получилось доступнее, чем предыдущая модель, которая стоила $399, при такой цене ее покупали и отдавали именно ей предпочтение, а не планшетам конкурентов. Новая модель iPad mini стоит $329, что делает ее доступней многим желающим гражданам. Это заявление он сделал в интервью Reuters. Мнение большинства экспертов по данной модели остается единым, цена очень высокая, это разрешит конкурентам подтянуть функциональные возможности изделий конкурентов к продукции Apple. С выходом данной модели компания на рынке встретит жесткую конкуренцию, у этого изделия нет той эксклюзивности, она становится одной из многих такого вида. Если рассматривать продукцию компании в отдельном ракурсе от рынка, то устройство получилось очень удобным, с ним приятно работать. По мнению аналитиков рынка до конца этого года компания сможет продать около 5-7 млн. iPad mini в пик новогодних праздников. К характеристикам нового iPad mini можно отнести уменьшение экрана, он сейчас в диагонали 7,9 дюйма.



Разрешение дисплея осталось прежнее, и составило 1024х768 точек. Данное разрешение позволяет на устройстве работать всем без исключения приложениям. В планшете работает процессор Apple A5, устройство имеет 2 камеры. Способность работы без дополнительной зарядки 10 часов, весит устройство308 грамм, толщина 7,2 мм. С конца октября в Америке начинаются продажи данного устройства. Старшая модель так же изменилась в качественных характеристиках в лучшую сторону. Подводя итоги продаж устройств, генеральный директор компании сообщил, что с начала выпуска было продано около 100 млн. этих планшетов. В этом году было продано компанией устройств больше чем конкурентами. Посетители магазина AppStore записали, по высказыванию Кука, приложений в количестве 35 млрд., разработчиками, было, получено прибыли на $6,5 млрд.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика