Граждане Китая перестали доверять свои кровно заработанные родине . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Граждане Китая перестали доверять свои кровно заработанные родине . - «Экономика»
Граждане Китая перестали доверять свои кровно заработанные родине . - «Экономика»
Удивительно, но внезапно жители Китая начали любыми путями выводить свои сбережения из страны. К чему бы это? Элита богачей Китая теперь приобретает дома, виллы на побережьях Кипра, отправляю детей обучаться в США, начали скупать предметы Сингапурской роскоши. Наличные в основном перечисляются


Граждане Китая перестали доверять свои кровно заработанные родине . - «Экономика»

Удивительно, но внезапно жители Китая начали любыми путями выводить свои сбережения из страны. К чему бы это?


Элита богачей Китая теперь приобретает дома, виллы на побережьях Кипра, отправляю детей обучаться в США, начали скупать предметы Сингапурской роскоши. Наличные в основном перечисляются заграницу тайно через бессчетные конторы, которые специализируются на переводах. Китайские корпорации начали покупать активы за рубежом, как правило, в секторе естественных ресурсов, и оставляют за пределами отчизны заработанный там доход. Китай, к сожалению, не извещает статистики официальных служб по выводу и притоку денежного капитала с прошлого года. И это наводит на некоторые соображения. Зачем скрывать? Это не хорошие симптомы, когда их бизнесмены начинают считать, что благоприятнее держать деньги за границей, нежели у себя, особенно, когда экономика мира в настолько плохом состоянии.



Вообще официально в Китае существуют лимитирование по движению капитала. Китайцам не разрешено выводить из страны более 50 тысяч долларов в год. Организации же имеют право обменивать местные юани на валюту только после утверждения властей. В действительности же в системе Китая были лазейки, и в последний год их число особо возросло. Ограничения в 50 тысяч долларов бизнесмены обходят очень легко, просят друзей перевести средства от их имени. Агенты по работе с недвижимостью утверждают, что это обычная постоянная практика и власти смотрят на это без подозрений. Приемов вывести наличные средства из страны большое количество. Специальные фирмы предоставляют разные услуги, от валютных переводов до приватных самолетов, которые могут вывезти наличные без сопровождения таможенного персонала. Достаточно часто переводы за пределы страны, которые организации совершают через банки, интегрированы и личные наличные средства.



Иной метод, присоединить собственную наличность к законным импортным и экспортным операциям, порой с помощью фальшивых счетов-фактур. Порой обученные люди даже перевозят деньги через границу в обыкновенных сумках. Поскольку валютные переводы запрещены в стране, а в прошлом году отток капитала начал набирать темпы, власти Китая стали активнее сражаться с ними, власти полностью закрыли компанию, которая перевела для своих клиентов за границу 10 млрд. долларов. Далее ее руководителя приговорили к 6 годам тюремного заключения. Вот такая политика у наших соседей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика