Китай догоняет США по количеству богачей . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Китай догоняет США по количеству богачей . - «Экономика»
Китай догоняет США по количеству богачей . - «Экономика»
Компания «Knight Frank» и «CitiGroup» посчитали самых богатых людей в мире. На основании их отчета выяснилось, что на данный момент на планете проживает 63 тысячи супер-богачей, общая сумма которой они владеют составляет почто 40 трлн. долларов. С 2006 года количество богатых людей увеличилось на


Китай догоняет США по количеству богачей . - «Экономика»

Компания «Knight Frank» и «CitiGroup» посчитали самых богатых людей в мире. На основании их отчета выяснилось, что на данный момент на планете проживает 63 тысячи супер-богачей, общая сумма которой они владеют составляет почто 40 трлн. долларов.


С 2006 года количество богатых людей увеличилось на 29 процентов, а по прогнозам аналитикам за следующие 5 лет возрастет еще на 37 процентов. Из отчета также становится понятно, что слабый экономический рост и долговой кризис подкосили США и Европу. Богачи из стран с развивающейся экономикой уже догоняют своих коллег из благополучного Запада. Сейчас самое большое число мультимиллионеров проживает в Юго-Восточной Азии, Японии и Китае вместе взятых — 18 тыс. человек, что на тысячу больше чем в США, хотя среди стран они остаются лидерами по количеству состоятельных граждан. Но по прогнозам уже к 2016 году Китай догонит штаты.



Богатые азиатские жители пока зарабатывают хорошие деньги на добыче полезных ископаемых, обрабатывающей промышленности и строительстве, но уже совсем их доход будет зависеть от человеческого капитала и инвестиций в образование. За это время в Европе количество мультимиллионеров может увеличиться на 1000 человек. А вот в России, в основном из-за высоких цен на нефть, их число вырастет на 76 процентов. Удивительным сейчас, но уже неоспоримым в будущем будет увеличение богачей людей в странах, которые сейчас считаются бедными: Ирак, Индонезия. Монголия, Египет, Бангладеш и другие. Мультимиллионеры со всего мира для жительства в осном выбирают Нью-Йорк и Лондон, это два самых популярных города. На третьем место досталось Пекину, за ним идут Сингапур, Гонконг и Шанхай. Уже к 2025 году почти в 130 городах Китая население превысит миллион человек, что больше чем в Европе и США вместе взятых. А в 8 городах их количество перевалит за 10 миллионов человек. Азиатские бизнесмены открывают свои офисы и в России, ведь регистрация ооо под ключ в РФ, создается очень быстро.



Быстрое развитие городов в Китае привлекает в них люксовые марки. Ежегодно рынок роскоши увеличивается на 35 процентов, а магазины Prada и Gucci открываются в городах, которые неизвестны за пределами страны. Самым показательным примером успеха на азиатском рынке может служить ювелирный дом Cartier. За пять лет продажи в нем подскочили на 140 процентов, в то время как Европе прирост составил всего 27 процентов. Самыми выгодными инвестициями богачи во всем мире считают недвижимость, произведения искусства, драгоценности и даже вино.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика