Партнерство Barnes&Noble и Microsoft - выброшенные деньги? . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Партнерство Barnes&Noble и Microsoft - выброшенные деньги? . - «Финансы»
Партнерство Barnes&Noble и Microsoft - выброшенные деньги? . - «Финансы»
Microsoft объявила об инвестировании в 2012г. трехсот миллионов долларов в Barnes&Noble – американского продавца печатной продукции. Инвестиции направлены были для цифрового подразделения компании, которое производит электронный цифровой ридер Nook. Уже прошел год с момента инвестирования и






Партнерство Barnes&Noble и Microsoft - выброшенные деньги? . - «Финансы»








Microsoft объявила об инвестировании в 2012г. трехсот миллионов долларов в Barnes&Noble – американского продавца печатной продукции.




Инвестиции направлены были для цифрового подразделения компании, которое производит электронный цифровой ридер Nook. Уже прошел год с момента инвестирования и аналитики сейчас признают, что Microsoft выкинула фактически на ветер деньги, а результатов партнерского сотрудничества двух компаний пока что нет. B&N и Microsoft в прошлом 2012г. в конце апреля объявили о создании СП (совместное предприятие), в которое переведены были операции, относящиеся к B&N Nook.



Триста миллионов долларов для Майкрософт является сравнительно небольшой суммой, но в новом совместном предприятии софтверному гиганту, так или иначе, отведенная доля составляла 17,6 процента. По условиям подписанного соглашения Майкрософт по прошествии пяти лет также могла бы произвести инвестиции компании Nook Media триста миллионов долларов еще, а так же начать выпуск софта и контента для электронных цифровых ридеров B&N Nook.



Но, год прошел, а о данном партнерском сотрудничестве не слышно ничего. По словам аналитика Gartner – Каролины Миланези, у них пока ничего нет. Майкрософт ориентирована сейчас в большей степени на разработки собственных планшетов, нежели на B&N Nook. Миланези сказала, что многие считали год назад, что Nook перепрофилируют под устройство с базой Windows RT, но это не произошло. И по всему судя, уже не произойдет. В IDC – аналитической компании говорят, что подписание сделки проходило, когда Майкрософт продвигала активно Windows 8/RT, когда многие думали, что B&N ближе всех от выпуска решения для этих операционных систем. Роберт О'Доннелл, аналитик из IDC вспоминает, что год тому назад и он предполагал, что совместное сотрудничество имело технологический характер, затем он посчитал сотрудничество организационным. Теперь сотрудничество, по всему судя, не носит вообще никакого характера.



Недавно Microsoft, как сказал О'Доннелл, снизила системные требования к Windows 8/RT, разрешив устанавливать эти системы на планшетные устройства с диагональю меньше десяти дюймов. Возможно, такое обстоятельство поможет как-то перейти на Windows Nook. Конечно, если в B&N этого желают... Само по себе производство Nook на платформе Windows не дает никакой гарантии успеха данному продукту. Серьезной проблемой станет для производителей дифференциация от похожих других моделей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика