LEDVANCE в России расширит долю светодиодов в портфеле до 35% - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » LEDVANCE в России расширит долю светодиодов в портфеле до 35% - «Новости - Энергетики»
LEDVANCE в России расширит долю светодиодов в портфеле до 35% - «Новости - Энергетики»
Немецкая компания LEDVANCE, производящая осветительную продукцию (является правопреемником OSRAM, бренд – OSRAM, 100% принадлежит китайской MLS), планирует расширить долю светодиодных продуктов в российском портфеле до 35% по итогам 2019 года. «Для достижения этой цели в 2018 году завод компании в
LEDVANCE в России расширит долю светодиодов в портфеле до 35% - «Новости - Энергетики»
Немецкая компания LEDVANCE, производящая осветительную продукцию (является правопреемником OSRAM, бренд – OSRAM, 100% принадлежит китайской MLS), планирует расширить долю светодиодных продуктов в российском портфеле до 35% по итогам 2019 года.


«Для достижения этой цели в 2018 году завод компании в Смоленске начал тестовое производство светодиодной трубчатой лампы», – прокомментировал Богумил Степан, управляющий директор по региону Восточная Европа, Россия, в ходе первой пресс-конференции LEDVANCE в России.

Порядка 20% продукции составят LEDVANCE в России, еще 15% – светодиодные лампы. Аналитики LEDVANCE прогнозируют рост рынка светодиодных светильников до 78 млн штук в 2020 году, что на 47,2% больше объема 2017 года. Тенденция связана с государственным стимулированием на переход к светодиодам в бюджетном секторе и дальнейшим удешевлением производства.

«Российский рынок ламп сократится до 635,2 млн штук в 2020 году – на 17,7% по сравнению с уровнем 2017. В первую очередь это коснется традиционных ламп в связи с уже указанными причинами, однако упадет и объем светодиодных ламп за счет постепенного перехода к светильникам с уже встроенными светодиодами. Поэтому наша основная ставка в России – именно на светодиодные светильники», – комментирует Богумил Степан.

Вместе с тем ламповый завод компании в Смоленске продолжит производство традиционных источников света, объем изготовления которых ежегодно составляет 55 млн люминесцентных ламп, 11 млн ламп накаливания и 200 тыс. натриевых ламп высокого давления.

За первое полугодие 2018 года продуктовое портфолио светодиодных светильников LEDVANCE в России было увеличено вдвое – до 2750 единиц, на этой базе компания сформировала комплексные энергосберегающие решения для российского рынка в нескольких сегментах: промышленность, офисы, магазины, гостиничный бизнес. Предполагается, что для проектной деятельности в России будет применяться зарубежный опыт.

В частности, среди европейских кейсов – 50%-ное сокращение затрат на электроэнергию заводом Carlsberg в Дании, интеграция 1200 светильников для компании Postnord (Швеция), позволившая увеличить светоотдачу на 50% и обеспечивающая ежегодную экономию на электроэнергии в размере 90 тыс. евро. Дизайнерские решения LEDVANCE использованы в отелях сети Radisson Blu.

Планируется также использовать зарубежный опыт LEDVANCE в части применения собственных сетевых продуктов и систем управления в сочетании с базовыми электронными компонентами. Кроме того, компания намерена внедрять в проектных решениях технологии Human Centric Lighting, т.е. биологически и эмоционально эффективного освещения, повышающего производительность труда и качество отдыха.

В сегменте розничных продуктов в долгосрочной перспективе компания планирует не только нарастить объемы реализации потребительских светодиодных светильников, но и увеличить продажи Smart-продукции – ламп, светильников, розеток, сенсоров движения, контроллеров и других компонентов – для реализации решений «Умный дом». В том числе речь идет о светодиодных лампах и гибких светодиодных модулях, совместимых с приложением Apple HomeKit. Увеличить продажи Smart-продукции планируется за счет крупных онлайн-площадок и, тем самым, увеличения доли продаж в сегменте e-commerce.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика