Модернизация, эффективность и инновации - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Модернизация, эффективность и инновации - «Новости - Энергетики»
Модернизация, эффективность и инновации - «Новости - Энергетики»
Новейшие технологические решения, десятки подписанных соглашений и множество дискуссий по ключевым вопросам развития отрасли в рамках традиционных и новых мероприятий конференции – таков итог трехдневной работы крупнейших энергетических форумов России - XI I Выставки и Конференции Russia Power и IV

Модернизация, эффективность и инновации - «Новости - Энергетики»
Новейшие технологические решения, десятки подписанных соглашений и множество дискуссий по ключевым вопросам развития отрасли в рамках традиционных и новых мероприятий конференции – таков итог трехдневной работы крупнейших энергетических форумов России - XII Выставки и Конференции Russia Power и IV Выставки и Конференции HydroVision Russia. В мероприятиях, которые проходили в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне, с 4 по 6 марта 2014 года, приняли участие более 5 300 экспертов из России, СНГ, США, Европы, Азии, Южной Америки и Африки, а большинство компаний, ставших участниками Выставки, заявили, что станут экспонентами и в следующем году. В 2015 году RussiaPower вернется в Россию под новым именем, POWER-GENRUSSIA, привнося наследие всемирно известных мероприятий POWER-GENEUROPE и POWER-GENINTERNATIONAL и сохраняя масштаб и традиции RussiaPower.





Деловая программа мероприятий прошла по 3 направлениям: самые острые вопросы развития энергетики обсуждались в рамках совместного стратегического направления Russia Power 2014 и HydroVision Russia 2014, а новейшие технологии и решения – на отдельных технических сессиях по электро- и гидроэнергетике. В течение 3 дней в сессиях конференции приняли участие более 700 экспертов со всего мира. Для обсуждения модернизации, эффективности и инноваций было организовано большое количество мероприятий различных форматов: мастер-классы, круглые столы, панельные дискуссии. Направление конференции задали выступившие 4 марта на открытом пленарном заседании «Современное состояние электроэнергетики. Взгляд в будущее» Александр Чуваев, исполнительный вице-президент, корпорация Fortum, Александр Шваб, первый вице-президент Andrirz Hydro, Леонид Чернигов, генеральный директор ООО "НПФ "Ракурс", и Хандо Суттер, региональный руководитель, Nord Pool Spot. Модератором дискуссии о возможных путях развития российского энергетического рынка в пореформенный период выступила Мария Строева, РБК ТВ.

 


Александр Чуваев, исполнительный вице-президент корпорации Fortum прокомментировал: «Что касается энергоэффективности, то реформа электроэнергетики стояла на трех ногах: одна нога опиралась на либерализацию оптового рынка, и правительство выполнило свое обещание, рынок заработал, стал более-менее прозрачным, вторая – это договор поставки мощности, который до настоящего времени выдерживается, третья – равнодоходность по газу для всех игроков рынка. То есть цена на газ должна была расти по доходности с европейской. Это не значит, что у нас должна была быть цена на газ, как в Европе: при обеспечении равнодоходности цена на газ в России все равно была бы минимум в два раза ниже».


 


В этом году посетители Russia Power и HydroVision Russia впервые получили возможность принять участие в уникальной образовательной Программе для руководящих работников, разработанной Международной ассоциацией корпоративного образования (МАКО) и одной из ведущих бизнес-школ Европы - Высшей коммерческой школой Парижа (HEC Paris). Цель данной программы -  рассказать какие компетенции необходимо развивать руководителям в период выхода гигантов энергетического сектора на глобальный рынок.


В заключительный день мероприятия участники конференции имели возможность поговорить с представителями генераторов, поставщиков и потребителей на стратегической сессии, модератором которой выступила Ирина Есипова, Генеральный директор, Центр развития коммуникаций ТЭК.




С 3 по 5 марта 2015 года POWER-GEN RUSSIA и HydroVision Russia соберут в Москве лучших специалистов энергетической отрасли для обмена опытом и идей по развитию индустрии.


 





 


Елена Кулесова, начальник отдела выставок и конференций, Силовые машины


«Мы принимаем участие в данном мероприятии ежегодно, практически, начиная с первого её появления в России. Мы считаем выставку для нас очень полезной, и я предполагаю, что мы будем участвовать и в дальнейшем. Нам нравится, и конференция, где принимают участие наши технические специалисты, и выставка, в которой мы представляем нашу компанию». 


 



Кристина Галюк, руководитель пресс-службы, ТяжМаш
 


«В выставке Russia Power мы принимаем участие уже 6-ой раз, а в HydroVision Russia - впервые в этом году. Безусловно мы планируем и в следующем году стать участниками этих знаковых для отрасли мероприятий. Компания Тяжмаш является лидирующей в области машиностроения. Мы производим много гидротехнического и гидромеханического оборудования, также оборудование для теплоэлектростанций, не только в России, но и за рубежом, поэтому Тяжмаш является постоянным экспонентом выставки. Также в этой выставке ежегодно принимают участие наши партнёры и наши крупнейшие заказчики. Генеральный директор ТяжМаш Андрей Фёдорович Трифонов встретился с основными нашими партнёрами для обсуждения дальнейшего сотрудничества».


 



 


Элла Бурнацева, руководитель направления коммуникаций, сектор энергетики, Siemens


«Примерно около 10 лет мы принимаем участие в Russia Power, и эта выставка профильная для нашей компании, поэтому мы, конечно, будем принимать участие и в следующем году. Мы провели пресс-брифинг на нашем стенде, озвучили основные темы, которые интересовали журналистов. Для нас Russia Power - это возможность очередной раз заявить о себе, рассказать о своих новинках, а также осветить волнующие темы для журналистов и делегатов».


 



Джан Пэн, руководитель департамента по маркетингу,
MitsubishiHitachiPowerSystems


«Во время выставки мы успели пообщаться с достаточно большим количеством наших потенциальных покупателей, представителями разных компаний, мы обменялись контактами и, думаю, непременно свяжемся для обсуждения дальнейшего сотрудничества».


 


Светлана Богородская, помощник генерального директора по организационному развитию, «ТММ-Энергобуд»

«В этом году мы впервые принимаем участие в выставке Russia Power 2014. Это наша первая международная выставка, до этого мы выставлялись только в Украине. Выставка впечатлила нас своим масштабом. Мы надеемся, что эта выставка поможет нам найти новых партнеров и рассказать о себе. Наша компания уникальна для энергетической отрасли: мы выпускаем трубопроводы нового стандарта без продольных сварных швов, что позволяет их сгибать. Нам хотелось бы, чтобы это стало общим стандартом в энергетике. Мы активно продвигаем эту идею, и, в частности, это является целью нашего участия в выставке. В следующем году мы планируем снова участвовать в выставке».


 


Макаров Михаил, менеджер по продажам оборудования для объектов энергетики, «КСБ»


Мы рады результатам, которых удалось достичь на выставке. Мы встретились с представителями не только генерирующих компаний, но и поставщиками комплектующих. Время, проведенное на выставке по праву можно назвать продуктивным. Хочется отметить профессионализм организаторов выставки. В следующем году хотелось бы глубже затронуть тему модернизации уже существующих насосных установок, которые используются на гидро-, тепло- и электростанциях. Нам есть что предложить данным компаниям, поэтому хотелось бы узнать, насколько эта продукция востребована, и возможно обсудить эти вопросы в рамках отдельной конференции».


 


Дополнительную информацию Вы сможете найти на www.russia-power.org и www.hydrovision-russia.com.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика