Возобновляемая энергетика и когенерация в приоритете - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Возобновляемая энергетика и когенерация в приоритете - «Новости - Энергетики»
Возобновляемая энергетика и когенерация в приоритете - «Новости - Энергетики»
Большинство респондентов (73%) считают наиболее важным для развития российской энергетики повышение энергоэффективности. Представления участников мероприятия совпадают с целью государства понизить энергоемкость до 40% к 2020 году. На сегодняшний день энергоемкость российской экономики более чем в 2

Возобновляемая энергетика и когенерация в приоритете - «Новости - Энергетики»
Большинство респондентов (73%) считают наиболее важным для развития российской энергетики повышение энергоэффективности. Представления участников мероприятия совпадают с целью государства понизить энергоемкость до 40% к 2020 году.  На сегодняшний день энергоемкость российской экономики более чем в 2 раза выше европейской, таким образом, даже малейшее увеличение стоимости энергии оказывает огромное влияние на общий уровень конкурентоспособности промышленности страны в мире.

 


Опрос проводился в течение 3 дней работы выставок и конференций Russia Power и HydroVision Russia, которые проходили с 4 по 6 марта в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне. Более 120 руководящих сотрудников генерирующих и сетевых компаний, производителей оборудования, а также представителей технических университетов ответили на вопросы, касающиеся видения текущего состояния индустрии, а также будущих перспектив ее развития. 83.4% опрошенных представляли Россию, 11.2% - европейские страны.


 


67.7% респондентов считают, что модернизация российского электроэнергетического сектора происходит слишком медленно, в то время как 78.7% опрошенных полагают, что необходимо намного больше инвестиций в электроэнергетику для ее развития, чем есть на сегодняшний день. Их настроение – это отражение общего убеждения, что нынешняя модель рынка электроэнергии и мощности нуждается в обновлении, чтобы повысить доверие инвесторов и обеспечить непрерывность процесса либерализации. Несмотря на это, правительство планирует решать эти вопросы, запустив новую модель в 2015 году. Эти темы широко обсуждались в ходе совместной стратегической сессии Russia Power 2014 и HydroVision Russia 2014.


 


34.8% участников HydroVision Russia и 18.5% участников Russia Power назвали необходимость быть в курсе последних изменений в отрасли в качестве главного мотиватора посещения мероприятия. Посетители также отметили расширение сети деловых контактов среди главных причин участия в мероприятии. 


 


За три дня работы Russia Power 2014 and HydroVision Russia 2014 в выставках и конференциях приняли участие более 5 300 экспертов, 145 экспонентов и 109 спикеров из 55 стран мира. Большинство посетителей, принявших участие в опросе, оценили уровень мероприятия как «высокий» и «очень высокий».


 


В 2015 году Russia Power вернется в Россию в новом качестве и под новым именем. Выставка и конференция POWER-GEN RUSSIA пройдет в Москве с 3 по 5 марта 2015 года. 


Для более подробной информации, пожалуйста, посетите www.powergen-russia.comиwww.hydrovision-russia.com


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика