Инновационный подход - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Инновационный подход - «Новости - Энергетики»
Инновационный подход - «Новости - Энергетики»
4 ноября2013 года крупнейшему предприятию электротехнической отрасли страны ОАО «Электрозавод» исполняется 85 лет! Созданный в Москве в 1928 году первый отечественный трансформаторный завод – Московский «Электрозавод» сыграл колоссальную роль в электрификации и индустриализации страны, в развитии


Инновационный подход - «Новости - Энергетики»
4 ноября2013 года крупнейшему предприятию электротехнической отрасли страны ОАО «Электрозавод» исполняется 85 лет! Созданный в Москве в 1928 году первый отечественный трансформаторный завод – Московский «Электрозавод» сыграл колоссальную роль в электрификации и индустриализации страны, в развитии отечественной экономики и промышленности.
Начиная с обеспечения реализации плана ГОЭЛРО, «Электрозавод» является постоянным участником государственных программ развития энергетического и промышленного потенциала страны, решая задачи разработки и изготовления нового, уникального электротехнического оборудования.


Холдинговая компания «Электрозавод» – ведущий мировой производитель с многолетним опытом разработок и изготовления разно­образного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования. В составе компании крупные электротехнические заводы, собственные проектные и научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры с базами в Москве, Уфе и Запорожье (Украина). Инновационные разработки Холдинговой компании «Электрозавод» направлены на обеспечение энергосбережения, надежности и эффективной работы Единой энергосистемы страны.



На модернизированных предприятиях компании используется новейшее технологическое оборудование ведущих мировых фирм. В производство внедрены прогрессивные и экологически чистые технологии, многие из которых недавно начали применяться мировыми производителями электротехнической продукции и до сих пор не использовались в России. Конструкторско-технологические подразделения заводов оснащены современными системами проектирования, на предприятии используется новейшая компьютерная система управления производством, начиная от разработки конструкторской документации и заканчивая отгрузкой и сервисным обслуживанием выпущенных изделий.



Для проектирования трансформаторного и реакторного оборудования предприятия компании используют современные системы САПР и специальное программное обеспечение разработки ПАО «ВИТ», входящего в состав холдинга. При конструировании трансформаторов уделяется особое внимание снижению потерь холостого хода, что достигается применением электротехнической стали высших марок, специальных схем шихтовки магнитопроводов и совершенствованием изоляции в обмотках трансформаторов.



Повышение надежности работы высоковольтного электротехнического оборудования в эксплуатации обеспечивается за счет широкого применения систем мониторинга и диагностики.



За последние годы на предприятиях компании разработано и освоено в производство более 400 видов нового электротехнического оборудования, в том числе:



-    трансформаторы на напряжения до 750 кВ мощностью до 630 МВА для работы в блоке с генераторами электростанций, в том числе и атомных;
-    шунтирующие реакторы на 220–1150 кВ, в том числе управляемые, в однофазном и трехфазном исполнениях;
-    автотрансформаторы класса напряжения 220, 330, 500, 750 кВ для магистральных линий электропередачи;
-   комплектные распредустройства и трансформаторные подстанции 6–20 кВ и другое усовершенствованное оборудование для нужд электростанций и сетевых предприятий.



Компанией для Курской АЭС разработан самый мощный из ранее выпускаемых в России трансформаторов мощностью 630 МВА на напряжение 330 кВ и первый в России блочный трансформатор сверхвысокого класса напряжения 750 кВ мощностью 417 МВА, изготовленный для Калининской АЭС. Специально для объектов ОАО «ФСК ЕЭС» разработана новая серия автотрансформаторов сверхвысокого класса напряжения 750 кВ мощностью 417 МВА.



На предприятиях компании ведутся исследования и разработки инновационного энергооборудования, элегазовой коммутационной аппаратуры, комплектных распределительных устройств среднего класса напряжения, а также преобразовательных устройств для электроэнергетики.



Компания и в дальнейшем намерена содействовать успешному выполнению масштабных проектов, направленных на развитие энергетической мощи государства, предлагая энергетикам инновационные разработки в конструировании и производстве современного высокотехнологического энергетического оборудования.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика