Зимняя прибыль компаниии: Погода от Газпрома . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Зимняя прибыль компаниии: Погода от Газпрома . - «Экономика»
Зимняя прибыль компаниии: Погода от Газпрома . - «Экономика»
Ожидаемый зимний холод может значительно поднять прибыль российской газовой компании. Согласно заявления, от официального председателя, Сергея Куприянова, компания готовится к предстоящим похолоданиям. . Во время которых возникнет необходимость в обеспечении потребителей еще большими объемами газа.


Зимняя прибыль компаниии: Погода от Газпрома . - «Экономика»

Ожидаемый зимний холод может значительно поднять прибыль российской газовой компании. Согласно заявления, от официального председателя, Сергея Куприянова, компания готовится к предстоящим похолоданиям.
.


Во время которых возникнет необходимость в обеспечении потребителей еще большими объемами газа. Т.к. зимой может понадобиться втрое больше топлива, по сравнению с летним периодом. Для этих целей, Газпром провел ремонтно-профилактические работы единой системы газоснабжения (ЕСГ). А также пополнил подземные хранилища, резервными запасами, в объеме более 66 млрд. кубометров. Погода – главный фактор роста потребления топлива. Снижение температуры всего на 1 градус, может значительно увеличить его потребление и принести миллиардную прибыль для Газпрома. Общий объем потребления за 2011 год составил более 300 млрд. кубометров, т.е. около 0.9 млрд. кубов газа в сутки.



При холодной зиме в Европе, увеличивается спрос на российский газ, и соответственно за этот период Газпром получит больше выручки, чем при теплой погоде. Компания пополнит бюджет России, с помощью налогов, что не плохо для страны в целом. Более $60 млрд. заработал Газпром, отправляя газ на экспорт в 2011 году. Положительной стороной являлось то, что зима 2010-2011 года была холодная и это только плюс для газовой монополии, так как потребление продукции значительно возрастает. При теплой зиме в Европе Газпром несет убытки, что не благоприятно в целом для России. Т.к. цена за экспортные поставки в 3 раза выше, чем внутренняя стоимость по стране. Транзитные риски. Морозы для Газпрома – это не только прибыль, но и одна из проблем с обеспечением топлива. Даже если сама компания готова к холодам в Европе, то Украина, которая является транзитной страной поставки газа в ЕС, может быть не готова.



В этом году Украина уменьшила годовые объемы закупки российского газа, а в следующем планирует снизить их до рекордной отметки, около 25 млрд. кубометров (минимум по контакту, равняется 41млрд. кубов). Наверняка страна надеется на теплую зиму, т.к. закупленного объема топлива в морозную зиму, однозначно, будет недостаточно. Что является рисковой ситуацией для страны и для наших партнеров из Европы, получающих газ из транзитного трубопровода Украины, говорят эксперты. Благоприятным моментом является то, что на данный момент существует трубопровод, соединяющий Германию с Восточной Европой, в том числе с Чехией. Что в свою очередь является обходным путем для Газпрома, по Балтийскому морю на Восток Европы, не завися от транзитных рисков.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика