Нефтяные российско-китайские отношения: константы и перспективы . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Нефтяные российско-китайские отношения: константы и перспективы . - «Экономика»
Нефтяные российско-китайские отношения: константы и перспективы . - «Экономика»
Непререкаемое мировое господство или существование во имя лозунга «Мир во всем мире»? Это две своеобразные константы, по принципу которых существуют на сегодняшний день все мировые государства. . Разница состоит лишь в том, что какие-то страны предпочитают придерживаться мирной позиции, не


Нефтяные российско-китайские отношения: константы и перспективы . - «Экономика»

Непререкаемое мировое господство или существование во имя лозунга «Мир во всем мире»? Это две своеобразные константы, по принципу которых существуют на сегодняшний день все мировые государства.
.


Разница состоит лишь в том, что какие-то страны предпочитают придерживаться мирной позиции, не наступая, а другие руководствуются иными принципами, предпочитая активно или постепенно устанавливать свое мировое господство. Так, скажем, в качестве примера подобной державы-агрессора, разумеется, большинству умеющих логически рассуждать людей придет страна, территориально разделенная на штаты. Для тех, кто еще не осознал, речь идет о США и ее неукоснительных мероприятиях по четкой детализации для всего мира своего собственного эго.



Однако вне зависимости от методов, применяемых в данной конкурентной борьбе за мировое доминирование, США действительно на сегодняшний день считается сверхдержавой, и на то есть достаточно объективных причин (взять хотя бы наличие у этой страны мировой резервной валюты, которая позволяет ей практически беспроблемно содержать своим военные резервы). Есть ли шансы на смену мирового господства? Впрочем, даже с учетом того, что США так глубоко пустили «корни» в почву мирового господства, справедливости ради нужно отметить, что существуют еще некоторые страны, пытающиеся потеснить наглых янки с мирового пьедестала. Речь идет о России и Китае – двух не менее значимых на всемирной арене странах. Однако чтобы совершить этот акт борьбы с американским империализмом, российско-китайские стратегии должны быть направлены, прежде всего, на свержение доллара со скамейки первенства валют. Особенно это является актуальным в вопросе торговли нефтью на Ближнем Востоке. Будет ли доллар вечным лидером мировой валюты? Как уже говорилось ранее, за счет такой популярности доллара в валютных кругах, США на данный момент имеет право на обладание мировой резервной валютой.



Надо сказать, этот факт некоторым образом приводит в негодование других вышеупомянутых стран-лидеров. Более того, и Россия, и Китай уже давно предлагают сменить мировую валюту, однако до сих пор безрезультатно. Кстати, вопрос торговли нефтью на Ближнем Востоке является актуальным не только для России и Китая. США сегодня тратит львиную долю своего военного бюджета за год только лишь на то. Чтобы сохранить лидирующие позиции торговли ближневосточной нефтью в своей национальной валюте. Впрочем, ситуация всегда может измениться, если, например, в качестве доминирующих валют на торгах выступит не только доллар, и тогда спрос на него естественным образом начнет падать. Чем это грозит США, и используют ли Россия и Китай такую ситуацию ради своей выгоды, остается только гадать.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика