«Военная полиция» России, новый законопроект . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » «Военная полиция» России, новый законопроект . - «Экономика»
«Военная полиция» России, новый законопроект . - «Экономика»
Газета «Коммерсант» сообщает, что в Министерстве обороны разработан новый законопроект о военной полиции. . В новом законопроекте «О военной полиции» раскрывается назначение создаваемого подразделения в рядах вооруженных сил. Данное подразделение должно принимать к исполнению все случаи, связанные


«Военная полиция» России, новый законопроект . - «Экономика»

Газета «Коммерсант» сообщает, что в Министерстве обороны разработан новый законопроект о военной полиции.
.


В новом законопроекте «О военной полиции» раскрывается назначение создаваемого подразделения в рядах вооруженных сил. Данное подразделение должно принимать к исполнению все случаи, связанные с правовыми нарушениями военнослужащих России, следить за исполнением вынесенных наказаний военнослужащим. Подразделением осуществляется контроль над дисциплиной в воинских частях, осуществляется охрана объектов военного значения, руководства Армии и флота. Новое подразделение должно обеспечить безопасное передвижение по дорогам военных частей. Подразделение так же может принимать участие в действиях силовых структур по борьбе с терроризмом. Создаваемая специальная служба может вести свою деятельность не только в военном ведомстве. Такие виды мероприятий как оцепление объектов гражданского значения.



Это мероприятие проводится совместно с работниками МВД и по согласованию между ведомствами в случае устранения последствий природных катаклизм. Оцепление для ведения розыскных мероприятий и преследования нарушивших закон граждан, для профилактики уличных беспорядков населения страны. Сотрудники подразделения могут привлекаться для оцепления жилых домов граждан страны, обеспечивая им безопасность. В новом законопроекте «О военной полиции» существует несколько поправок к уже действующим законам. Существуют поправки в законе «О полиции», поправки к закону «Об оперативно-розыскной деятельности», к закону «Об обороне». Из источников газеты «Коммерсант» следует, что новый законопроект направлен из Министерства обороны в ФСБ, а так же для согласования Главной военной прокуратурой.



Следующим шагом для нового проекта закона после проведения согласований, передача его в правительство, а затем внести его в Государственную думу. По мнению специалистов, новое подразделение может появиться в армии России уже в начале декабря этого года. Такого вида проекты закона были несколько раз инициированы, но они не выдерживали критических замечаний, которые были из Министерства обороны страны, а также и Государственной думы. Еще в 2009 году планировалось, что такое подразделение появится в России уже в 2010 году, но Министерство обороны сослалось на недоработку проекта и наличия в нем многих замечаний. Новости о военной полиции продолжали быть и в 2011 году, сам Министр обороны информировал о создании данного подразделения до конца 2011 года. Следующая дата создания этого подразделения озвучена начальником Генерального штаба, это начало декабря 2012 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика