Бывший директор Apple Уильямсон перешел работать в Facebook . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Бывший директор Apple Уильямсон перешел работать в Facebook . - «Экономика»
Бывший директор Apple Уильямсон перешел работать в Facebook . - «Экономика»
Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook Inc. приняла на работу создателя картографического сервиса для Apple Inc. Ричарда Уильямсона, уволенного из корпорации за неточности в картах По данным компании Bloomberg, Фэйсбук занимает лидирующее положение среди всех социальных сетей мира. Недавно


Бывший директор Apple Уильямсон перешел работать в Facebook . - «Экономика»

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook Inc. приняла на работу создателя картографического сервиса для Apple Inc. Ричарда Уильямсона, уволенного из корпорации за неточности в картах


По данным компании Bloomberg, Фэйсбук занимает лидирующее положение среди всех социальных сетей мира. Недавно Фэйсбук взял к себе в компанию Ричарда Уильямсона ранее работавшего на благо компании Apple. В Apple он вел проект iOS 6 Maps. В Фэйсбуке он будет пока рядовым специалистом в сфере разработок программных обеспечений для мобильных проектов.



Все тот же Bloomberg, опираясь на источники, владеющий информацией данного характера, заявляет, что Ричарда Уильямсон в период, равный примерно одному-двум месяцам будет утвержден на должность руководителя в комплектации отдела, занимающегося программным обеспечением для Фэйсбук. Причиной увольнения Уильямсона стало громкое фиаско проекта iOS Maps, тогда все как один возмущались работой приложения, отпускали язвительные комментарии.



Которые, впрочем, были не безосновательны - iOS Maps не верно указывало местоположение, возможности по адаптации маршрута тоже функционировали с ошибками, грубо работала Flyover. Хотя Уильямсон отработал в компании Apple целых десять лет. Нанимал его на работу сам Стив Джобс. Можно делать предположения, исходя из недавно появившегося Facebook Home, о том, что компания Фэйсбук изыскивает варианты своего продвижения в секторе мобильных технологий. Шестнадцатого апреля стало известно, что часть функции Home добавили в только что появившиеся приложение Facebook iOS. Функции включает в себя «Chat Heads», открывающий возможности для оперативно доступа к разговорам в Facebook Messenger.



В статье подчеркивается, что Уильямсон, недавно принятый компаний Фэйсбук, совсем не первопроходец среди бывших сотрудников Apple, позже ставших работать под началом Фэйсбука. Сейчас штат Фэйсбука пополнили уже сотрудники: Грег Новик «Greg Novick», Тим Омерник «Tim Omernick», Крис Тремблей «Chris Tremblay» и Скот Гудсон «Scott Goodson». Новик является разработчиком интерфейса для пользователей в сенсорном экране iPhone. Омерник и Тремблей большие мастера в проектировании программных обеспечений. Гудсон автор дополнения Акции для iOS. Этот список продолжается дальше все более яркими именами: тут и бывшие проектировщики компании Apple, стоявшие у ее истоков Каймон Тсинтерис «Kimon Tsinteris» и Майк Матас «Mike Matas».



Позже ставшие перешедшие сотрудничать под крыло Фэсбука, после поглощения сетью Push Pop Press. Помимо уже названных лиц Ребекка ванн Дайк «Rebecca Van Dyck», заведующая отделом маркетинга по потребительским продуктам раньше тоже являлась сотрудником корпорации Apple.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика