Перехватывающие парковки будут модернизированы . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Перехватывающие парковки будут модернизированы . - «Бизнес»
Перехватывающие парковки будут модернизированы . - «Бизнес»
На паркингах, расположенных у столичного метро, появится навигация на английском, а также стоянки для велосипедов, причем бесплатные. Московские власти всерьез решили, что перехватывающие парковки у метро необходимо модернизировать. Так, на территории стоянок, которые появятся уже к концу года у


Перехватывающие парковки будут модернизированы . - «Бизнес»

На паркингах, расположенных у столичного метро, появится навигация на английском, а также стоянки для велосипедов, причем бесплатные.


Московские власти всерьез решили, что перехватывающие парковки у метро необходимо модернизировать. Так, на территории стоянок, которые появятся уже к концу года у станций «Красногвардейская», «Измайловская» и др., каждый указатель будет продублирован на английском языке. Навигацию для туристов метрополитен обещает сделать уже давно, но речь пока идет исключительно о стоянках. Также на парковках появятся бесплатные места специально для велосипедистов. Однако эксперты отмечают, что пользоваться нововведением смогут не все москвичи. Поскольку о перехватывающих парковках знает малое количество водителей, а знаков, которые бы на них указывали, явно недостаточно.



На каком бы языке они не были написаны. Почти 60 млн. рублей будет выделено на оборудование новых трех парковок. На сегодня в столице их функционирует 11, самая крупная находится у метро «Аннино». Эта парковка рассчитана на тысячу машиномест. Велодорожки имеются всего на двух парковках – у метро «Перово» и «Измайловская». В службе парковок метрополитена Москвы сообщили, что пользоваться льготами в метро смогут только автомобилисты. Велосипедистам, для которых парковка будет бесплатной, должны будут полностью оплачивать проезд. В то время как широко обсуждается введение дублирующих английских надписей на знаках перехватывающих парковок, речь не идет об их появлении непосредственно в метро. Указатели будут информировать, как пройти ко входу в метро, кассы, въезд на стоянку. Эксперты по общественному транспорту из Московского центра по борьбе с пробками считают, что первоочередной должна быть не задача продублировать указатели на английском, а установить в городе достаточное количество знаков, которые бы информировали водителей о приближении к перехватывающим парковкам. Такие знаки, по мнению экспертов, должны быть заметны для водителей, поскольку из крайних рядов МКАДА сложно заметить знак, установленный на обочине, особенно когда автомобили движутся плотным потоком. Именно из-за отсутствия указателей многие стоянки у метро стоят пустыми.



И сами москвичи не раз указывали на этот недостаток. При этом решение об организации бесплатных велопарковок эксперты называют удачным, ведь перемещаться с велосипедом в метро в час пик крайне затруднительно. Представители туроператоров также высказались по вопросу перехватывающих парковок. По их мнению, англоязычная навигация на указателях к стоянкам не является необходимой. Иностранцам вряд ли понадобится такая услуга, а московские экспаты и так смогут найти стоянку. Но на фоне недостатка любой навигации на английском эта мера выглядит разумно.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика