В России будут собирать Ford EcoSport . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » В России будут собирать Ford EcoSport . - «Бизнес»
В России будут собирать Ford EcoSport . - «Бизнес»
В Татарстане в 2014 году начнется отечественное производство кроссовера, на одном из заводов Ford Sollers. СП Ford Sollers недавно сообщило, что в 2014 году в России начнется производство кроссовера Ford EcoSport. Он будет выпускаться на глобальной платформе В-сегмента, как и Ford Fiesta.


В России будут собирать Ford EcoSport . - «Бизнес»

В Татарстане в 2014 году начнется отечественное производство кроссовера, на одном из заводов Ford Sollers.


СП Ford Sollers недавно сообщило, что в 2014 году в России начнется производство кроссовера Ford EcoSport. Он будет выпускаться на глобальной платформе В-сегмента, как и Ford Fiesta. Производство будет налаживаться в Татарстане, но где именно, на какой площадке, пока не разглашается. В этой области Ford Sollers имеет два автозавода – в Набережных Челнах, где завод пока на модернизации и его открытие планируется в 2014 году, и в Елабуге, где выпускаются кроссоверы Kuga и Explorer, LCV Ford Transit, минивэны Galaxy и S-Max.



Так же в секрете держатся планируемые объемы выпускаемой новинки. Производимые машины будут продаваться в России. Премьера новенького Ford EcoSport произошла в 2012 году. На сегодняшний момент автомобиль производиться в Индии и Бразилии. Европейские продажи планируют начать уже в 2013 году, а в России только в 2014. Известно, что для российского рынка будет представлена немного другая версия автомобиля, в отличие от европейского.



Если говорить точнее, то будет возможность приобрести машину с полным приводом. Стоимость мировой новинки для российских граждан так же пока скрывается. Основными конкурентами Ford EcoSport являются Nissan Juke (в России ее можно купить от 630 тысяч рублей) и Opel Mokka (от 730 тысяч рублей). Если учесть емкость сегмента новинок то на российском рынке представленная модель сможет стать ключевой. В прошлом году в России было реализовано 130 809 машин Ford (+11%), за первый квартал текущего года 23 654 (-13%). Данные сообщает Ассоциация европейского бизнеса.



Исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов заметил: «Сегмент компактных кроссоверов чувствует себя намного лучше рынка, за первый квартал этого года его рост составил 22%, а вот общие продажи автомобилей в нашей стране остались на уровне прошлого года. Но рост данного сегмента можно объяснить лишь наличием определенных моделей-лидеров».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика