Apple iPhone 5 после выхода Samsung Galaxy S4 упал в цене . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Apple iPhone 5 после выхода Samsung Galaxy S4 упал в цене . - «Бизнес»
Apple iPhone 5 после выхода Samsung Galaxy S4 упал в цене . - «Бизнес»
Цены на Apple iPhone 5 резко снизились — в среднем на 10% — в нескольких отечественных розничных сетях, свидетельствуют данные на сайтах этих компаний. 26 апреля (в пятницу) на прилавки магазинов техники поступил новый флагманский смартфон - долгожданный Samsung Galaxy S4, это событие привело к


Apple iPhone 5 после выхода Samsung Galaxy S4 упал в цене . - «Бизнес»

Цены на Apple iPhone 5 резко снизились — в среднем на 10% — в нескольких отечественных розничных сетях, свидетельствуют данные на сайтах этих компаний.


26 апреля (в пятницу) на прилавки магазинов техники поступил новый флагманский смартфон - долгожданный Samsung Galaxy S4, это событие привело к сильному спаду цен на iPhone 5 версии у российских ритейлеров. На прошедших выходных базовая модель "айфона", имеющая 16 ГБ памяти, в интернет-магазине "Связного" стала дешевле на целых 2 тысячи — цена с 26 990 снизилась до 24 990 рублей. Таким образом, разница в цене между iPhone 5 и новинкой Galaxy S4 (29 990 рублей), имеющими одинаковые объемы памяти, составляла 5 тысяч.



Но, к сожалению пользователей, не успевших приобрести «айфон» по сниженной цене, в понедельник цена полностью вернулась к прежнему уровню и составила 26 990 рублей. Злостный конкурент магазина "Связного — магазин "Евросеть" — даже не задумался о сбросе ценников на iPhone 5. Напротив, на сайте интернет-магазина ритейлера пятый iPhone реализуется за целых 28 900 рублей, то есть на 2 тысячи дороже, чем в «Связном». А новинка Galaxy S4 в обоих магазинах продается по одинаковой цене. Что касается "Связного", эта сеть и раньше показала себя как проявляющую гибкую ценовую политику.



К примеру, в декабре 2012 года, на стартовом этапе продажи iPhone 5 в России, ритейлером была предложена самая невысокая цена на смартфон. Через пару часов «Связной» первым снизил цену на целую тысячу рублей (с 29 900 до 28 900). В других магазинах обстановка примерно такая же. К примеру, в столичных магазинах «DNS» цена на 16 Гб версию iPhone 5 снизилась с прежних 27 тысяч до 24,99 тысячи рублей, а на модель 32 Гб памятью до 29,99 тысячи вместо прежних 32,5 тысяч. В том же магазине 64-Гб устройство уже продается по цене 34,99 тысячи рублей вместо 37 тысяч. Отличился снижением цен и магазин «Эльдорадо». Galaxy S4 является наследником успешно раскупившихся Android-смартфонов братьев Galaxy S II и Galaxy S III.



Напомним, что общий тираж смартфонов, разошедшихся по всему миру, составил 40 миллионов мобильных устройств. Гаджет Samsung новейшей версии оснащен 5-дюймовым дисплеем Full HD, 2-мя ГБ оперативной памяти, камерой в 13 мегапикселей, а также он имеет беспроводную зарядку и чип NFC. Смартфон вышел в 4-ядерной и 8-ядерной версиях. Внешне устройство модели не очень сильно отличается от своего предшественника. Управляется гаджет также на платформе Android 4.2.2.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика