Kia потеряла 35% прибыли из-за уступок рабочим профсоюзам . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Kia потеряла 35% прибыли из-за уступок рабочим профсоюзам . - «Бизнес»
Kia потеряла 35% прибыли из-за уступок рабочим профсоюзам . - «Бизнес»
Доходы компании снизились на 6%, хотя главный финансовый директор Kia Хан Ву уверен, что в следующем квартале компания покажет положительные результаты - выше, чем в первом. Компания Kia Motors - второй по величине в Южной Корее и седьмой в мире производитель автомобилей. Компания была основана в


Kia потеряла 35% прибыли из-за уступок рабочим профсоюзам . - «Бизнес»

Доходы компании снизились на 6%, хотя главный финансовый директор Kia Хан Ву уверен, что в следующем квартале компания покажет положительные результаты - выше, чем в первом.


Компания Kia Motors - второй по величине в Южной Корее и седьмой в мире производитель автомобилей. Компания была основана в 1944 году, ее название переводится «Войти в мир из Азии». Официальный девиз компании – «The Power to Surprisе» (Умение удивлять). Производство автомобилей, однако, было налажено лишь в 70-х годах прошлого века, до этого компания специализировалась на индивидуальных средствах передвижения (мотоциклы, велосипеды).



В 1988 году с конвейера сошел юбилейный миллионный автомобиль. Спустя десятилетие в результате финансового кризиса Kia потеряла независимость и была куплена компанией Hundai. Сейчас Kia Motors принадлежит ряд автомобильных заводов по всему миру. В том числе крупнейший в мире автосборочный завод в Корее. В 2006 году был открыт завод в Словакии. Продукция компании продается в 5 тыс. автосалонов по всему миру, дистрибьютоская сеть компании охватывает почти все страны мира.



Существует в модельном ряде Kia и модель, созданная специально для России, учитывающая российские климатические условия. Выпуск новой модификации Kia Rio стартовал в 2011 году на санкт-петербургском заводе Hundai. На мировом рынке Kia является достаточно устойчивым игроком, продажи ее автомобилей, как правило растут, а число потенциальных покупателей увеличивается. Однако в этом квартале компания потерпела убытки - ее прибыль снизилась на 35% по сравнению с первым кварталом 2012 года. Аналитики Bloomberg ожидали меньших убытков. Главные причины происходящего – сокращение рабочих часов (уступка профсоюзам) и 25-процентный рост курса воны по отношению к иене. По прогнозам производителя, количество продаж в этом году увеличится на 1,3% и составят около 2,75 млн. машин.



Совместные продажи Kia и Hundai – совладельца Kia (34% акций) вырастут на 7,14%, что является наиболее низким показателем за последние 7 лет. В общем и целом продажи сократились на 6%, хотя в каждом регионе цифры разные, к примеру, в США продажи упали на 8,1%, в Европе выросли на 5,4%, а в Китае на 26%. Причиной таких объемов является популярность модели Sportage.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика