Глава компании SpaceX ответил на вопросы журналистов . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Глава компании SpaceX ответил на вопросы журналистов . - «Бизнес»
Глава компании SpaceX ответил на вопросы журналистов . - «Бизнес»
Основатель, и по совместительству генеральный директор компании SpaceX Элон Маск, выразил уверенность в том, что наиболее благоприятной для освоения человеком планета солнечной системы является Марс. Об этом он заявил в ходе проходившей конференции Allthings которая традиционно проходит в


Глава компании SpaceX ответил на вопросы журналистов . - «Бизнес»

Основатель, и по совместительству генеральный директор компании SpaceX Элон Маск, выразил уверенность в том, что наиболее благоприятной для освоения человеком планета солнечной системы является Марс.


Об этом он заявил в ходе проходившей конференции Allthings которая традиционно проходит в Калифорнии. Что касается других возможных планет, то по словам Элона Маска, на меркурии слишком высокая температура, а планета Венера не пригодна для жизни ввиду своей высокой токсичности. Если рассматривать этот вопрос с точки зрения геологии, то преимущества Марса перед другими планетами очевидно, это в первую очередь близость к земле, в во вторых у Марса и Земли есть достаточно много общего так же и с биологической точки зрения.



По словам Маска, в тот сезон, когда на Марсе устанавливается приемлемая для человека температура и среда, человек вполне может комфортно существовать и плодотворно работать на этой планете. Так же глава компании считает, что для того чтобы достичь желаемой цели, необходимо очень кропотливая и долгая работа, но усилия которые придется приложить того стоят, он даже пошутил, сказав, что спокойно умереть на Марсе это уже достижение для человечества. В конце 2012 года, компания SpaceX предложила проект поселения на красной планете, тогда по подсчетам экспертов можно было бы создать более 50 тысяч "живых" мест, ну а стоимость каждого места была бы порядка полумиллиона долларов.



Как считает сам Элон Маск, частичное освоение Марса станет возможным после экспериментальной высадки маленькой группы людей, которые будут доставлены на красную планету с помощью современного летательного аппарата с высокой грузоподъемностью, топливом для которого, будет служить жидкий кислород. Маск подчеркнул, что создание условий для комфортного проживания людей на Марсе приоритетная задача для его компании и него самого. Для добычи энергетического материала для нормального существования людей, можно использовать избыточный углекислый газ, превращая его в пригодное топливо, а так же из марсианского льда, которого на Марсе в избытке.



Те самые первые люди, которые отправятся на освоение Марса, должны будут иметь при себе огромное количество современного оборудования, чтобы создавать необходимую почву и условия для будущих "пришельцев" с планеты земля. Что касается будущего транспортного сообщения между двумя планетами, то по заверению Маска, в этом нет необходимости, поскольку создание подобного маршрута достаточно сложное и затратное занятие, дело осложняется еще и тем фактором, что динамическая величина, которой является расстоянием между двух планет, не позволит составить точное расписание полетов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика