Нововведения для автолюбителей и пешеходов . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Нововведения для автолюбителей и пешеходов . - «Бизнес»
Нововведения для автолюбителей и пешеходов . - «Бизнес»
Для автолюбителей, которые позволяют себе пропустить по рюмочке перед тем как пустится в путь, депутаты Госдумы сделали обновления в законопроектах. Теперь водитель считается в нетрезвом состоянии в том случае, если у него в крови выявили от 0.35 и более грамм этанола на литр крови, или же от 0.16


Нововведения для автолюбителей и пешеходов . - «Бизнес»

Для автолюбителей, которые позволяют себе пропустить по рюмочке перед тем как пустится в путь, депутаты Госдумы сделали обновления в законопроектах.


Теперь водитель считается в нетрезвом состоянии в том случае, если у него в крови выявили от 0.35 и более грамм этанола на литр крови, или же от 0.16 и более миллиграмм этанола на литр выдыхаемого воздуха. Такая доза этанола уже была раньше разрешена, ещё в 2008-2010 году. Но в 2010 году, эта дозировка была исключена, ведь именно тогда для водителей ввели сухой закон, который ясное дело вызвал негативную и бурную реакцию многих владельцев машин.



Наказанием за вождения транспортом в нетрезвом состоянии для водителя, Госдума утвердила законопроект про штраф в размере до 30 тысяч рублей, и лишения прав на 1.5-2 года. Если же водитель привлекался к ответственности уже неоднократно, то ему уже штраф грозит в размерах около 50 тысяч рублей, лишения прав на 3 года и арест на 10-15 суток. Простых пешеходов, велосипедистов и водителей мопедов поправка законов также не обошла стороной. Поэтому, для тех кто нарушает правила дорожного движения да и ещё находится в нетрезвом состоянии, размер штрафа тоже планируют увеличить. Трезвые пешеходы, что нарушили правила дорожного движения наказываются штрафом в размере 500 рублей. А вот для водителей мопедов и велосипедистов штраф составляет 200 рублей, но в скором времени его планируют увеличить до 800 рублей.



А если водитель мопеда или велосипедист был ещё и в нетрезвом состоянии, то его заставлять оплатить штраф в размере 300-500 рублей на сегодняшний день, но в дальнейшем также планируют увеличить размер штрафа до 1-1.5 тысячи рублей. На сегодняшний день, в правительстве стараются чем поскорее решить и утвердить закон для водителей о количестве вместимости алкоголя в крови, перед тем как сесть за руль Ведь президент категорически против возврата любого количества промилле.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика