Реконструкция фармакологических предприятий . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Реконструкция фармакологических предприятий . - «Бизнес»
Реконструкция фармакологических предприятий . - «Бизнес»
Отечественные препараты могут потерять главное преимущество – стоимость, вследствие грядущих реорганизаций. Большая часть прививок делается населению вакцинами, произведенными на отечественных предприятиях. Однако, большинство фармакологических заводов нуждаются в техническом переоснащении и в


Реконструкция фармакологических предприятий . - «Бизнес»

Отечественные препараты могут потерять главное преимущество – стоимость, вследствие грядущих реорганизаций. Большая часть прививок делается населению вакцинами, произведенными на отечественных предприятиях.


Однако, большинство фармакологических заводов нуждаются в техническом переоснащении и в дальнейшей реконструкции. Данные меры прописаны в стратегическом проекте лекарственного обеспечения населения Российской Федерации до 2025 года. В данном документе сообщаются ежегодные государственные затраты на обеспечение вакцинации населения, а также расходы на лекарственное обеспечение населения. По результатам аналитических данных из федерального бюджета расходуется 6 млрд. на вакцины, и еще 95 млрд. рублей на лекарства, плюс 37 млрд. рублей из региональных бюджетов.



Тем не менее, как мощности фармацевтического рынка выросли в 4 раза, а это составляет порядка 768 млрд. российских рублей. Необходимо принятие единой системы норм и правил для фармакологических предприятий. Упор стоит делать на производстве вакцин, так как это направление является наиболее стратегически важным. От вакцинации населения зависит здоровье нации в целом. Важные заявления оставил директор компании Cegedim Strategic Data Давид Мелик-Гусейнов. Как заявляет данный эксперт по фармакологии, стоит внедрять новые технологии при производстве препаратов для вакцин.



К примеру, отечественная вакцина против гриппа производится с использованием куриного белка, что часто вызывает аллергические реакции. Также Мелик-Гусейнов отмечает деятельность монополиста «Микрогена» на рынке отечественной фармакологии. Стоит сократить ряд предлагаемых препаратов данного предприятия, что позволит развитию здоровой конкуренции. Как отмечают эксперты, у потребителя отечественные препараты вызывают отталкивающую реакцию, поскольку часто вызывают аллергическую реакцию, и не пользуются спросом на рынке. Например, отечественная вакцина от полиомиелита стоит 7 рублей, а зарубежный аналог составит цену в 300 рублей. Модернизация и усовершенствование отечественного производственного сегмента могут повлечь увеличение стоимость препаратов, и приблизить их показатели к импортным.



К тому же ряд зарубежных фармакологических компаний ведут активную деятельность в открытии новых производственных мощностей на территории Российской Федерации, что существенно снизит себестоимость зарубежных медицинских препаратов. В сложившийся ситуации на рынке мед препаратов и фармакологического сырья стоит принимать существенные меры по стабилизации ситуации, а также отнестись с вниманием к вопросу поставок и должного хранения препаратов как в поликлиниках, так и в аптеках. Важно также не оставить в стороне научную составляющую вопроса. Этому может посодействовать принятие единых мировых стандартов, таких как GMP.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика