Ракета SpaceX Falcon 9, совершившая успешную посадку, готова к повторному запуску - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Ракета SpaceX Falcon 9, совершившая успешную посадку, готова к повторному запуску - «Наука и технологии»
Ракета SpaceX Falcon 9, совершившая успешную посадку, готова к повторному запуску - «Наука и технологии»
Элон Маск, основатель и руководитель аэрокосмической компании SpaceX, сообщил, что первая ступень ракеты-носителя, которая использовалась для запуска нескольких спутников на околоземную орбиту и которая совершила первую успешную мягкую посадку на поверхность Земли, находится в хорошем состоянии и
Ракета SpaceX Falcon 9

Элон Маск, основатель и руководитель аэрокосмической компании SpaceX, сообщил, что первая ступень ракеты-носителя, которая использовалась для запуска нескольких спутников на околоземную орбиту и которая совершила первую успешную мягкую посадку на поверхность Земли, находится в хорошем состоянии и "готова к повторному запуску". Элон Маск опубликовал снимок ракеты Falcon 9, которая находится сейчас в ангаре компании SpaceX на мысе Канаверал во Флориде. Технический осмотр конструкций и узлов ракеты не выявил никаких неисправностей, что, со слов Элона Маска, "является огромным достижением, которое, в свою очередь, является началом эры многократного использования космической техники, что позволит существенно снизить стоимость запуска грузов в космическое пространство".

Напомним нашим читателям, что ракета Falcon 9, о которой сейчас идет речь, была запущена с космодрома на мысе Канаверал 21 декабря 2015 года. Вторая ступень ракеты доставила на низкую околоземную орбиту 11 коммуникационных спутников серии Orbcomm-2, а отработавшая свое первая ступень ракеты совершила управляемый спуск и приземлилась в целости и сохранности на специальную площадку, находящуюся неподалеку от места ее запуска.

Эта ракета, которая уже вошла в историю космических полетов, осталась невредимой и после незначительного технического обслуживания ее можно использовать повторно. Тем не менее, у компании SpaceX не имеется планов относительно ее следующего запуска, этой ракете суждено остаться на земле, превратившись в своеобразный памятник. "Я думаю, что мы оставим эту ракету на Земле" - пишет Элон Маск, - "Эта ракета уникальна, она является первой, которую мы успешно возвратили и посадили на Землю. Мы будем производить периодические тесты ее систем и поддерживать ее готовность к следующему запуску. И только что-то экстраординарное сможет заставить нас использовать ее снова".

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика