NASA пытается вернуть к жизни телескоп Kepler . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » NASA пытается вернуть к жизни телескоп Kepler . - «Бизнес»
NASA пытается вернуть к жизни телескоп Kepler . - «Бизнес»
В мае этого года от НАСА поступило сообщение, что космический телескоп Kepler, который был запущен 12 мая 2009 года для исследования и поиска экзопланет, перестал функционировать в полном объеме. Одно из реакционных колес, крайне нужных для ориентации в мировом пространстве, дало сбой. Сегодня


NASA пытается вернуть к жизни телескоп Kepler . - «Бизнес»

В мае этого года от НАСА поступило сообщение, что космический телескоп Kepler, который был запущен 12 мая 2009 года для исследования и поиска экзопланет, перестал функционировать в полном объеме.


Одно из реакционных колес, крайне нужных для ориентации в мировом пространстве, дало сбой. Сегодня аппарат принимает команды с Земли и дает ответы, но существует бесконтрольно ( осуществляет вращение вокруг земли по орбите). Помимо этого, сработала внутрення защита от сбоев, но отключилась научная начинка. Сначала вышло из строя первое колесо, следом – и второе. Инженерами космического центра НАСА ведутся восстановительные работы космического телескопа Kepler. Надеются, что уже в этом месяце телескоп продолжит свои исследовательские работы.



Инженеры говорят, что телескоп Kepler без двух колес потерял ориентировку. Если бы работало три или четыре колеса, то телескоп можно было использовать. На сегодняшний день, инженерами с аппаратом поддерживается связь. Специалисты пытаются восстановить хотя бы одно из колес телескопа. Предполагают, что поломка колес имеет механические повреждения. В какой-то момент, заело колесо. По- видимому, второе колесо дало сбой из-за поломки первого колеса. Инженеры пытаются считать всю необходимую информацию и выяснить причины сбоя. Телескоп Kepler был запущен и приступил к работе 12 мая 2009 года. До нынешнего времени, было зафиксировано и исследовано 100 тысяч звед, которые были определены учеными. Помимо этого, телескоп зафиксировал более ста экзопланет. Каждая из них требует тщательного изучения. В течение четырех лет работы телескопа Kepler, ученые получили данные о важнейших сенсационных открытиях. К примеру, были зафиксированы планеты, имеющие размеры, как и наша Земля.



К маю 2012 года, телескопом было обнаружено и зафиксировано 2740 кандидатов в планеты. 132 планеты были подтверждены научными сообществами и серьезными учеными астрономами. У НАСА на Земле есть лаборатория, где расположен телескоп – двойник Kepler . Ученые пытаются отрабатывать процесс налаживания оборудования. Инженеры не теряют надежды, что если будет найдена причина и исправлен телескоп Kepler, то он сможет еще в течение четырех лет служить верой и правдой и открыть немало новых планет. Они говорят, что НАСА не собирается бросать телескоп, а непременно найдут причину поломки.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика