Ильюшин Финанс: Новый конфликт дочки Аэрофлота . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Ильюшин Финанс: Новый конфликт дочки Аэрофлота . - «Бизнес»
Ильюшин Финанс: Новый конфликт дочки Аэрофлота . - «Бизнес»
Как стало известно, лизинговая компания «Ильюшин Финанс» на днях подала два иска в арбитражный суд Москвы на сумму 366,6 млн рублей против «Владивосток Авиа», которая входит в группу «Аэрофлот». Как рассказали источники в «Ильюшин Финанс», общая задолженность накопилась у перевозчика за неуплату по


Ильюшин Финанс: Новый конфликт дочки Аэрофлота . - «Бизнес»

Как стало известно, лизинговая компания «Ильюшин Финанс» на днях подала два иска в арбитражный суд Москвы на сумму 366,6 млн рублей против «Владивосток Авиа», которая входит в группу «Аэрофлот».


Как рассказали источники в «Ильюшин Финанс», общая задолженность накопилась у перевозчика за неуплату по лизинговым платежам, а именно за самолеты Ту-204-300. Сейчас у компании есть шесть таких самолетов. По четырем самолетам договоры были подписаны еще в 2004 году, а по двум другим — в 2006. В 2010-2011 годах выплаты по лизинговым платежам начали задерживать, что и привело к конфликтам между компаниями. В начале 2012 года «Ильюшин Финанс» подала шесть исков, на каждый самолет, на общую сумму в 369 млн рублей.



Именно такая сумма задолженности была подсчитана финансовыми экспертами компании. Но суд принял решение, что сумма была слишком большая и не отвечала установленным договоренностям, подписанными раньше, и штрафы уменьшили до 85% от первоначальной суммы. Более того, и сама лизинговая компания была должна перевозчику - за несоответствие шести самолетов требованиям по коммерческой загрузке. После этого стороны пришли к взаимовыгодным мировым соглашениям. Эксперты сходятся во мнении, что и на этот раз конфликт закончится мирно. Более того, такие случаи стоит воспринимать как естественные процессы в бизнесе, и судебные иски стоит воспринимать не как конфликт, а как обычное напоминание о долге компании. Такая практика довольно распространена, и она ни в коем случае не свидетельствует о серьезных проблемах.



Скорее всего, «Владивосток Авиа» даже не будет обращаться за помощью к «Аэрофлоту» и сможет сама эффективно решить все проблемы. Самолеты Ту-204-300 считаются довольно проблемными и устаревшими, однако «Владивосток Авиа» по не намерен от них отказываться. Как заявил аналитик Константин Юминов, перевозчику ничего не угрожает. Даже если у нее будут серьезные проблемы, «Аэрофлот» ни за что не позволит своей «дочке» критических последствий, ведь «Владивосток Авиа» обеспечивают доступ на Дальний Восток, а оттуда и в страны восточной Азии.



Кроме того, в ближайшие годы планируется объединить «Владивосток Авиа» с «Сахалинскими авиатрассами» - в марте этого года 52% акций «Владивосток Авиа» уже были переданы во владение «Сахалинским Авиатрассам». Также «Аэрофлот» объявил, что в этом году все ее дочерние компании планируют выйти на безубыточность.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика