«Валютные войны» развитых стран . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » «Валютные войны» развитых стран . - «Финансы»
«Валютные войны» развитых стран . - «Финансы»
Иногда, крепкая валюта может задушить рост экономики страны. И чтобы этого не произошло, приходится некоторым образом ее послаблять. Япония не прошлой неделе собственно так и поступила. На валютном рынке страны были проведены массированные интервенции. Однако такие действия, проводимые все чаще в






«Валютные войны» развитых стран . - «Финансы»








Иногда, крепкая валюта может задушить рост экономики страны. И чтобы этого не произошло, приходится некоторым образом ее послаблять. Япония не прошлой неделе собственно так и поступила. На валютном рынке страны были проведены массированные интервенции.




Однако такие действия, проводимые все чаще в развитых странах, многие считают не что иным, как продолжением «валютных войн», которые проводят для одной цели: понизить обменный курс национальной валюты. С недавних пор, японские власти были весьма обеспокоены тем, что рост курса иены достиг высочайших отметок, за все послевоенное время. Ведь это имеет весьма негативное влияние на положение экспортеров Японии. Проведенная в Японии интервенция снизила курс иены по отношению к доллару до трех с половиной процентов ( с 75,77 до 78,49 иены за доллар). Такие данные сообщило агентство Bloomberg. Власти Японии подтвердили факт проведения интервенции, и к восьми утра по московскому времени курс иены составлял семьдесят девять целых и двадцать сотых иены за доллар.



Отметим, что это была уже третья интервенция, проводимая в Японии в нынешнем году. Подобным образом, попытался спасти экономику страны Швейцарский национальный банк. Впервые за тридцать лет, ШНБ заявил, что фиксирует предельный курс национальной валюты (швейцарский франк) по отношению к евро на значении 1,20 франка. Национальный банк, также, сообщил, что данный целевой уровень будет защищаем банком максимально, если это будет необходимо. Такие действия ШНБ привели к удивительному падению курса швейцарских франков по отношению к евро. Это значение составило восемь целых и семь десятых процента. По словам ЦБ, данный банк прибег к такому способу, дабы защитить стабильность экономики Швейцарии. Национальная валюта Швейцарии, как и японская иена справедливо считается безопаснейшей валютой в мире.



Вот поэтому, во время кризисов большинство инвесторов незамедлительно стараются привести свои средства в эту валюту. В нынешнем году был нанесен огромный ущерб экспорту Швейцарии (а экспорт – это половина ВВП страны), так как франк неимоверно взлетел к евро и доллару. Произошло это вследствие некоторых опасений участников рынка, которые вызвал кризис долга в еврозоне.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика