Как городские власти упростят процедуры ведения бизнеса в 2014 году . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Как городские власти упростят процедуры ведения бизнеса в 2014 году . - «Экономика»
Как городские власти упростят процедуры ведения бизнеса в 2014 году . - «Экономика»
В 2014 году, мэр Москвы С. Собянин поручил создать столичный городской штаб, который будет заниматься защитой бизнеса. За два года в штабе зарегистрировали свыше 600 обращений, различной направленности. Основные вопросы, которые возникали в течение двух лет в штабе, заключались в вопросах аренды,


Как городские власти упростят процедуры ведения бизнеса в 2014 году . - «Экономика»

В 2014 году, мэр Москвы С. Собянин поручил создать столичный городской штаб, который будет заниматься защитой бизнеса.


За два года в штабе зарегистрировали свыше 600 обращений, различной направленности. Основные вопросы, которые возникали в течение двух лет в штабе, заключались в вопросах аренды, по поводу рейдерских захватов, решались различные вопросы, связанные со строительством и земельными отношениями. Нужно отметить, что такая организация стала необходимой, за период существования Штаб смог разрешить свыше 90 % различных ситуаций.



Однако в Штабе вынуждены признать, что единичное решение некоторых проблем не искореняет их полностью, а для этого нужно выходить на более высокий уровень. В январе состоялось заседание штаба, которое прошло под руководством заместителя столичного мера Н. Сергуниной. Основными темами на заседании были новые нормы подключения к газораспределительным сетям, должные вступить в силу уже с 1 марта; допустимость участия субъектов малых и средних предприятий в госзаказах, а также продление льготной приватизации для МСП и некоторые другие вопросы и методы их решения.



Одним из значимых выступлений, можно считать отчет главы Департамента по конкурентной политике, который поделился с аудиторией цифрами, констатирующими активность малого бизнеса столица в области госзаказов. Г. Дегтев предоставил данные, согласно которым в 2013 году участие МСП в госзаказах оценивается в сумму более 78 млрд. рублей. Возрос спрос на IT-технологии, а также товары и услуги в сфере жилищного хозяйства. для удобства предпринимателей специалистами Единого центра госзаказа проводятся специальные семинары, где разъясняются правила и возможности участия в торгах, на совещании прозвучал призыв М. Решетникова к деловому сообществу Москвы о принятии участия в обсуждении проекта инвестиционной стратегии Москвы.



Восстановлена схема работы межведомственных комиссий, способных решать спорные ситуации на уровне префектур, тем самым помогая бизнесу.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика