Японский грузовой корабль покинул космическую станцию и приступил к эксперименту по очистке космоса от мусора - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Японский грузовой корабль покинул космическую станцию и приступил к эксперименту по очистке космоса от мусора - «Наука и технологии»
Японский грузовой корабль покинул космическую станцию и приступил к эксперименту по очистке космоса от мусора - «Наука и технологии»
27 января 2017 года японский грузовой космический корабль HTV-6 (Kounotori 6) отстыковался от Международной Космической Станции (МКС) и отправился в самостоятельный полет. Этот корабль проведет следующую неделю, производя запланированный эксперимент по очистке космоса от находящегося там мусора,
Космический корабль HTV-6

27 января 2017 года японский грузовой космический корабль HTV-6 (Kounotori 6) отстыковался от Международной Космической Станции (МКС) и отправился в самостоятельный полет. Этот корабль проведет следующую неделю, производя запланированный эксперимент по очистке космоса от находящегося там мусора, после чего он со всем собранным мусором войдет в плотные слои атмосферы Земли и сгорит, прекратив свое существование.

Корабль HTV-6 является шестой по счету японской миссией по доставке грузов на борт космической станции. Он прибыл к станции в декабре прошлого года почти с 5 тоннами грузов, включая пищевые продукты, воду, научные приборы и запасные части. Также этот корабль доставил на станцию новые литий-ионные аккумуляторные батареи, предназначенные для модернизации энергетической системы, которые были установлены в ходе двух выходов людей в открытый космос.

Космический корабль HTV-6 в течение семи недель был пристыкован к модулю Harmony космической станции. Все это время членами экипажа осуществлялась разгрузка корабля и последующая его загрузка мусором и отработавшим свое научным оборудованием. Космический корабль HTV-6 "потянул" к Земле несколько тонн мусора, большая часть веса которого приходится на шесть старых водородно-никелевых аккумуляторных батарей.

Астронавты Шэйн Кимброу и Томас Пескет

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика