Отток капитала с фондового и долгового рынков РФ составил $80 млн за неделю - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Отток капитала с фондового и долгового рынков РФ составил $80 млн за неделю - «Новости - Энергетики»
Отток капитала с фондового и долгового рынков РФ составил $80 млн за неделю - «Новости - Энергетики»
Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 9 по 15 августа 2018 года составил $80 млн против оттока $25 млн неделей ранее, по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега
Отток капитала с фондового и долгового рынков РФ составил $80 млн за неделю - «Новости - Энергетики»
Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 9 по 15 августа 2018 года составил $80 млн против оттока $25 млн неделей ранее, по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.
Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил $20 млн против оттока $30 млн неделей ранее. Фонды, инвестирующие только в акции РФ, получили приток средств в размере $30 млн против оттока $20 млн на предыдущей неделе - это первая неделя притока в эти фонды активов за последние пять недель.
По итогам недели, завершившейся 15 августа, из облигаций РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) был зафиксирован отток капитала на уровне $60 млн по сравнению с притоком в $4 млн неделей ранее - первые оттоки за шесть недель. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, семнадцатую неделю подряд были зафиксированы незначительные притоки средств.
Как говорится в обзоре "БКС Глобал Маркетс", падение российского рынка акций привлекло спекулятивно настроенных инвесторов, поставивших на отскок котировок. Однако, отмечается в нем, такие сделки проводились исключительно через ETF. "Схожая картина наблюдается и в случае с турецкими фондами, которые показали на прошлой неделе огромный чистый приток капитала размере $203 млн (все через ETF). В китайские и корейские фонды пришли средства в размере более $250 млн, тогда как из бразильских фондов "утекло" $297 млн. Отметим, что вся активность была сконцентрирована исключительно в ETF. Потоки в традиционных фондах были умеренно отрицательными в большинстве развивающихся рынков (EM). Очевидно, что сейчас не самое благоприятное время для качественных долгосрочных притоков в бумаги EM через традиционные фонды", - пишет В.Смольянинов.
Кроме того, эксперт отмечает, что оттоки из глобальных облигационных фондов (GEM) снова растут на фоне валютной и рыночной волатильности. По итогам прошедшей недели облигационные фонды GEM потеряли $877 млн и опередили по этому показателю фонды акций EM.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика