Потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в августе 2018 года увеличилось на 0,7 % - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в августе 2018 года увеличилось на 0,7 % - «Новости - Энергетики»
Потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в августе 2018 года увеличилось на 0,7 % - «Новости - Энергетики»
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада» (ОДУ Северо-Запада) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Северо-Запада в августе 2018 года составило 6846,4 млн кВт∙ч. Суммарные объемы потребления и выработки
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада» (ОДУ Северо-Запада) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Северо-Запада в августе 2018 года составило 6846,4 млн кВт∙ч.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Северо-Запада складываются из показателей энергосистем Мурманской, Новгородской, Псковской, Архангельской и Калининградской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также энергосистем Республики Карелия и Республики Коми.
Выработка электроэнергии в августе 2018 года составила 8686,9 млн кВт∙ч, что на 6,5 % больше, чем в августе 2017 года. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Северо-Запада компенсировалась за счет перетоков электроэнергии со смежными ОЭС Центра и Урала, а также с зарубежными государствами: Финляндией, Норвегией, Белоруссией, Латвией, Эстонией и Литвой.
Тепловыми электростанциями (ТЭС) в августе 2018 года выработано 3468,2 млн кВт∙ч (39,9 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), гидроэлектростанциями (ГЭС) – 1141,7 млн кВт∙ч (13,2 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), атомными электростанциями (АЭС) – 3364,7 млн кВт∙ч (38,7 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), тепловыми электростанциями промышленных предприятий (ТЭС ПП) – 712,0 млн кВт∙ч (8,2 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), ветроэлектростанциями (ВЭС) – 0,3 млн кВт∙ч (менее 0,1 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада).
Увеличение потребления электроэнергии в августе 2018 года по сравнению с августом прошлого года зафиксировано в энергосистемах ОЭС Северо-Запада: Калининградской области на 4,5 %, Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2,1 % и Архангельской области на 1,1 %.
Уменьшение потребления электроэнергии в августе 2018 года по сравнению с августом прошлого года зафиксировано в энергосистемах ОЭС Северо-Запада: Мурманской области на 2,4 %, Псковской области на 1,9 %, Республики Карелия на 1,4 %, Республики Коми на 0,7 % и Новгородской области на 0,5 %.
Электростанции ОЭС Северо-Запада за период с января по август 2018 года выработали 73883,1 млн кВт·ч электроэнергии, что на 5,8 % больше, чем за аналогичный период 2017 года. Выработка ТЭС составила 32201,5 млн кВт·ч (43,6 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), что больше выработки ТЭС за аналогичный период 2017 года на 3,2 %. Выработка ГЭС составила 9634,9 млн кВт·ч (13,0 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), что больше выработки ГЭС за аналогичный период 2017 года на 4,1 %. Выработка АЭС составила 25622,1 млн кВт·ч (34,7 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), что больше выработки АЭС за аналогичный период 2017 года на 8,7 %. Выработка ТЭС ПП составила 6424,3 млн кВт·ч (8,7 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), что больше выработки ТЭС ПП за аналогичный период 2017 года на 10,4 %. Выработка ВЭС составила 0,4 млн кВт·ч (менее 0,1 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), что меньше выработки ВЭС за аналогичный период 2017 года на 44,0%.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика