Потребление электрической энергии в ОЭС Северо-Запада в январе 2019 года увеличилось на 4,1 % - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Потребление электрической энергии в ОЭС Северо-Запада в январе 2019 года увеличилось на 4,1 % - «Новости - Энергетики»
Потребление электрической энергии в ОЭС Северо-Запада в январе 2019 года увеличилось на 4,1 % - «Новости - Энергетики»
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада (ОДУ Северо-Запада) потребление электрической энергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Северо-Запада в январе 2019 года составило 9456,2 млн кВт.ч, что на 4,1 % больше, чем в январе
Потребление электрической энергии в ОЭС Северо-Запада в январе 2019 года увеличилось на 4,1 % - «Новости - Энергетики»
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада (ОДУ Северо-Запада) потребление электрической энергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Северо-Запада в январе 2019 года составило 9456,2 млн кВт.ч, что на 4,1 % больше, чем в январе прошлого года. Температура наружного воздуха по ОЭС Северо-Запада в январе текущего года составила -9,2 °С, что на 3,9 °С ниже температуры января 2018 года.

Суммарные объемы потребления и выработки электрической энергии в ОЭС Северо-Запада складываются из показателей энергосистем Мурманской, Новгородской, Псковской, Архангельской и Калининградской областей, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также энергосистем Республики Карелия и Республики Коми.
Выработка электрической энергии в январе 2019 года составила 11429,3 млн кВт.ч, что на 5,9 % больше, чем в январе 2018 года. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Северо-Запада компенсировалась за счет перетоков электрической энергии со смежными ОЭС Центра и Урала, а также с зарубежными государствами: Финляндией, Норвегией, Белоруссией, Латвией, Эстонией и Литвой.

Тепловыми электростанциями (ТЭС) в январе 2019 года выработано 5682,5 млн кВт.ч (49,7 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), гидроэлектростанциями (ГЭС) – 905,4 млн кВт.ч (7,9 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), атомными электростанциями (АЭС) – 3895,7 млн кВт.ч (34,1 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), тепловыми электростанциями промышленных предприятий (ТЭС ПП) – 944,6 млн кВт.ч (8,3 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), ветроэлектростанциями (ВЭС) – 1,0 млн кВт.ч (менее 0,1 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада). По сравнению с январем прошлого года выработка ТЭС увеличилась на 15,5 %, выработка ГЭС уменьшилась на 25,1 %, выработка АЭС увеличилась на 3,7 %, выработка ТЭС ПП увеличилась на 3,6 %, выработка ВЭС увеличилась на 4070,1 %.

Увеличение потребления электрической энергии в январе 2019 года по сравнению с январем прошлого года зафиксировано в энергосистемах ОЭС Северо-Запада: г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 5,7 %, Псковской области на 4,9 %, Архангельской области на 4,5 %, Новгородской области на 4,3 %, Республики Карелия на 2,7 %, Республики Коми на 2,7 %, Калининградской области на 2,1 % и Мурманской области на 0,6 %.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика