Потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в августе увеличилось на 1,1 % - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в августе увеличилось на 1,1 % - «Новости - Энергетики»
Потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в августе увеличилось на 1,1 % - «Новости - Энергетики»
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада» (ОДУ Северо-Запада) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Северо-Запада в августе 2019 года составило 6922,8 млн кВт•ч, что на 1,1 % больше, чем в августе прошлого
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада» (ОДУ Северо-Запада) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Северо-Запада в августе 2019 года составило 6922,8 млн кВт•ч, что на 1,1 % больше, чем в августе прошлого года. Среднемесячная температура воздуха в ОЭС Северо-Запада в августе текущего года составила 14,4 °С, что на 2,4 °С ниже температуры августа 2018 года.
Выработка электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в августе 2019 года составила 8233,4 млн кВт•ч, что на 5,2 % меньше, чем в августе 2018 года. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Северо-Запада компенсировалась за счет перетоков со смежными ОЭС Центра и Урала, а также с зарубежными государствами – Финляндией, Норвегией, Белоруссией, Латвией, Эстонией и Литвой.
Тепловыми электростанциями (ТЭС) в августе 2019 года выработано 3403,8 млн кВт•ч (41,3 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), гидроэлектростанциями (ГЭС) – 1073,0 млн кВт•ч (13,0% в структуре выработки ОЭС), атомными электростанциями (АЭС) – 3006,0 млн кВт•ч (36,5 % в структуре выработки ОЭС), тепловыми электростанциями промышленных предприятий (ТЭС ПП) – 750,2 млн кВт•ч (9,1 % в структуре выработки ОЭС), ветровыми электростанциями (ВЭС) – 0,3 млн кВт•ч (менее 0,1 % в структуре выработки ОЭС). По сравнению с августом прошлого года выработка ТЭС уменьшилась на 1,9 %, выработка ГЭС уменьшилась на 6,0 %, выработка АЭС уменьшилась на 10,7 %, выработка ТЭС ПП увеличилась на 5,4 %, выработка ВЭС увеличилась на 5,7 %.
Увеличение потребления в августе 2019 года по сравнению с августом прошлого года зафиксировано в энергосистемах Новгородской области на 7,5 %, Архангельской области – на 4,6 %, Мурманской области – на 3,3 %, Республики Коми – на 1,6 %, Республики Карелия – на 1,5 %, Псковской области – на 1,2 % и Калининградской области – на 0,4 %.
Снижение потребления зафиксировано в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области – на 0,7 %.
С января по август 2019 года потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада составило 61937,6 млн кВт•ч, что на 0,2 % ниже аналогичного показателя прошлого года. За этот период зафиксировано снижение потребления относительно такого же периода прошлого года в энергосистемах Республики Карелия на 2,6 %, Архангельской области – на 1,4 %, Республики Коми – на 1,2 % и Псковской области – на 0,5 %.
Увеличение потребления с января по август 2019 года по сравнению с прошлым годом отмечено в энергосистеме Новгородской области на 2,4 %, Мурманской области – на 0,6 %, Калининградской области – на 0,3 % и в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области – на 0,2 %.
Электростанции ОЭС Северо-Запада с января по август 2019 года выработали 74498,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,8 % больше, чем за аналогичный период 2018 года. Выработка ТЭС составила 33952,0 млн кВт•ч (45,6 % в структуре выработки ОЭС Северо-Запада), что больше выработки ТЭС за аналогичный период 2018 года на 5,4 %. Выработка ГЭС составила 8262,4 млн кВт•ч (11,1 % в структуре выработки ОЭС), что меньше выработки ГЭС за аналогичный период 2018 года на 14,2 %. Выработка АЭС составила 25849,5 млн кВт•ч (34,7 % в структуре выработки ОЭС), что больше выработки АЭС за аналогичный период 2018 года на 0,9 %. Выработка ТЭС ПП составила 6427,2 млн кВт•ч (8,6 % в структуре выработки ОЭС), осталась на уровне прошлого года. Выработка ВЭС составила 6,9 млн кВт•ч (менее 0,1 % в структуре выработки ОЭС), что больше выработки ВЭС за аналогичный период 2018 года на 1857,5 %.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Северо-Запада складываются из показателей энергосистем Мурманской, Новгородской, Псковской, Архангельской и Калининградской областей, энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также энергосистем Республики Карелия и Республики Коми.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика