Инвесторы выводят средства с российского рынка из-за Америки . - «Финансы» » Экономические новости.
Экономические новости. » Финансовые рынки » Инвесторы выводят средства с российского рынка из-за Америки . - «Финансы»
Инвесторы выводят средства с российского рынка из-за Америки . - «Финансы»
В пятницу случился обвал на российском фондовом рынке. Индекс ММВБ уменьшился на три процента и упал ниже отметки в тысяча четыреста пунктов, что произошло впервые с начала года. Индекс РТС просел на четыре процента до отметки в 1497,9 пункта. Практически все ликвидные бумаги упали: "Роснефть,






Инвесторы выводят средства с российского рынка из-за Америки . - «Финансы»








В пятницу случился обвал на российском фондовом рынке. Индекс ММВБ уменьшился на три процента и упал ниже отметки в тысяча четыреста пунктов, что произошло впервые с начала года.




Индекс РТС просел на четыре процента до отметки в 1497,9 пункта. Практически все ликвидные бумаги упали: "Роснефть, "Газпром", Сбербанк, "Русгидро", ВТБ, и "Норильский никель". Акции «Автоваза» вообще обвалились – их потери до десяти процентов. Отсутствие интереса к российским акциям произошло по причине неблагоприятных экономических условий во всем мире. Негативная макроэкономическая статистика из США и Европы не может позволить практически всем финансовым рынкам «распрямиться», российский же рынок и вовсе лидирует в падении. Панику усилили данные опубликованные в 16:30 МСК по занятости в США. Вместо прогнозируемых ста шестьдесяти тысяч рабочих мест, в апреле появилось сто пятнадцать тысяч. Ничего не предвещало подобного результата: за неделю с 25 апреля по 29 мая текущего года отток капитала из фондов, которые инвестируют акции России, замедлился до восемнадцати миллионов долларов, что вдвое меньше, чем предыдущий результат, по данным EPFR.



Апрель для России в целом не удался – вся вторая половина месяца ознаменовалась тем, что инвесторы занимались тем, что активно выводили деньги с российского рынка. По мнению аналитиков, в мае не будет изменений к лучшему. Фонды, ориентированные на развивающиеся рынки, начали демонстрировать чистый приток средств на сумму сто сорок миллионов долларов. До этого 3 недели подряд наблюдался отток. По большей части это заслуга Латинской Америки. Китай, Россия и Индия не могут похвастаться тем же. Отток из индийских и китайских фондов составил 31 млн.долларов и 66,5 млн. долларов соответственно.Аналитики из "Тройки Диалог" говорят о том. что фонды, которые специализируются на азиатских рынках также демонстрируют отток средств. Инвесторы обеспокоены перспективами экономического роста в Китае.



Розничные фонды, которые работают с российскими активами также показывают чистый отток уже вторую неделю подряд. Приток средств в фонды, которые ориентируются на развивающиеся рынки оказался сравнительно небольшим. Это означает, что инвесторы ждут, когда появятся более очевидные факторы, формирующие определенные тенденции на мировых рынках.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика