Человек на своем месте - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Человек на своем месте - «Новости - Энергетики»
Человек на своем месте - «Новости - Энергетики»
Эксклюзивное интервью заместителя генерального директора компании ОАО «МОЭСК» Станислава Хацкевича главному редактору журнала «Энергополис» Алексею Иванову. – Станислав Феликсович, в зоне деятельности МОЭСК появились огромные новые территории. С какими сложностями вы столкнулись? – Во-первых, это

Человек на своем месте - «Новости - Энергетики»
Эксклюзивное интервью заместителя генерального директора компании ОАО «МОЭСК» Станислава Хацкевича главному редактору журнала «Энергополис» Алексею Иванову.

 


– Станислав Феликсович, в зоне деятельности МОЭСК появились огромные новые территории. С какими сложностями вы столкнулись?


 


– Во-первых, это сложности с градостроительной политикой. Лишь недавно была презентована программа развития вновь сформированной территории. Предполагается строительство порядка 100 млн. кв. м в непонятном пока периоде. Это очень существенные, небывалые объемы.


 


Вторая сложность – это на уровне префектур. Мы столкнулись с тем, что большое количество земельных участков уже находится в собственности, выдано большое количество разрешений на строительство, одна категория земли переоформлена на другую. Мы не понимаем, что в ближайший период надо развивать, где создавать сначала мощности, а где они потребуются позднее. Мы, конечно, рассчитываем на поддержку правительства Москвы. Нужна синхронизация документов территориального планирования с программой развития объектов электросетевого хозяйства, но территориальное планирование должно идти впереди.


 


Представьте ситуацию. Есть два земельных участка: один – участок сельхозназначения, другой – землепоселения. Сельхозназначения приходит в первую очередь и говорит: «Мне надо 10 МВт, я здесь буду ананасы выращивать». Мы не имеем права ему отказать, даем ему договор техприсоединения, начинаем его осуществлять. Дальше приходит девелопер, у которого есть разрешение на строительство, вся документация оформлена должным образом. Мы ему говорим: «Извини, ты уже второй, приходи в 2015 году». Поэтому все должно решаться на уровне местного управления, префектур, должно быть спланировано и утверждено при поддержке правительства Москвы.


 


– Как вы разбираетесь с малыми сетями, с бесхозными сетями?


 


– Вопрос обеспечения надежности в том числе зависит и от «последней мили» или объектов электросетевого хозяйства, располагающихся между высоковольтными объектами и потребителями. У нас принята программа, утвержденная руководством, «Консолидация объектов электросетевого хозяйства». Она отражена в инвестпрограмме. Мы большое внимание уделяем тому, чтобы как можно больше бесхозных или небольших объектов были привлечены, либо приобретены, либо взяты в аренду, либо встали на обслуживание МОЭСК. Только в этом случае мы можем обеспечить надежность, которая от нас требуется.


 


– Каковы принципы работы вашей интерактивной приемной? Как встраивается коллектив в эту абсолютно новую схему?


 


– В течение суток после поступления любого обращения, будь то жалоба, благодарность или еще какой-то вопрос, она поступает в департамент по обработке, где обращения формируют по принадлежности. Если это вопрос или жалоба, связанные с техприсоединением, они спускаются на уровень технических специалистов в договорной отдел, где формируется четкий, понятный, убедительный, вежливый ответ в письменном виде заявителю. Заявитель получает ответ в течение недели.


 


– Это потребовало большой внутренней перестройки или перестройки в мозгах?


 


– В мозгах в первую очередь, но мозги можно перестроить только тогда, когда будет правильно сформирован мотив. Мотив является определяющим при формировании нового порядка взаимодействия всех подразделений. У каждого менеджера есть ключевые показатели его эффективности. В заработной плате всего лишь 40% фиксированные, остальное – премиальные. Если два месяца работал плохо, – кандидат на увольнение.


 


Энергетика – зона повышенной ответственности, повышенной надежности не только всей системы, но и каждого человека на своем месте. Этого мы добиваемся и добьемся, я верю.


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика