«Мосэнерго» покупает «Русэнергосбыт» - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » «Мосэнерго» покупает «Русэнергосбыт» - «Новости - Энергетики»
«Мосэнерго» покупает «Русэнергосбыт» - «Новости - Энергетики»
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство ПАО «Мосэнерго» о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО «Русэнергосбыт», но при выполнении ряда условий, говорится в сообщении ведомства. «Русэнергосбыт» - одна из крупнейших в РФ энергосбытовых компаний, основным
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство ПАО «Мосэнерго» о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО «Русэнергосбыт», но при выполнении ряда условий, говорится в сообщении ведомства.

«Русэнергосбыт» - одна из крупнейших в РФ энергосбытовых компаний, основным клиентом которой является ОАО «РЖД». «Группа ЕСН» Григория Березкина владеет 50,5% долей энергокомпании. Еще 49,5% принадлежит итальянской Enel.
О том, что «Газпром энергохолдинг» (основной акционер «Мосэнерго») может быть заинтересован в приобретении «Русэнергосбыта», ранее сообщали несколько собеседников на энергорынке и знакомые с планами компании.

Один из них говорил, что в кулуарах ПМЭФ делегация ГЭХа встречалась с делегацией Enel. Собеседник, близкий к одной из сторон, уточнял, что вопрос продажи сбыта появляется чуть ли не ежегодно «с момента его создания», пока никаких предметных переговоров не было. В этот же день в ГЭХе говорили, что у компании «нет интереса» к приобретению сбыта.

При этом уже в июле «Мосэнерго» заказало консультационные услуги по анализу активов и сопровождению сделки, следует из материалов генерирующей компании. Речь шла о 50,5% долей участия в ООО «Русэнергосбыт».

ФАС удовлетворила ходатайство «Мосэнерго» о приобретении «Русэнергосбыт» с предписанием обеспечить точное и качественное планирование объемов покупки электроэнергии на оптовом рынке и с предоставлением ежеквартальной отчетности в антимонопольную службу. Требование обусловлено тем, что «Мосэнерго» осуществляет деятельность по производству электрической энергии на оптовом рынке, а «Русэнергосбыт» занимается ее куплей-продажей, объяснили в ФАС.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика