Реконструкторъ - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Реконструкторъ - «Новости - Энергетики»
Реконструкторъ - «Новости - Энергетики»
Я – потомственный москвич, и свое первое «Ура-а-а!» прокричал 12 апреля 1946 года в роддоме № 2 на площади Никитских ворот. Десятилетним мальчишкой сам записался в детский кружок Исторического музея на Красной площади. Этот факт биографии стоит того, чтобы обратить на него внимание… Как-то в конце
Реконструкторъ - «Новости - Энергетики»
Я – потомственный москвич, и свое первое «Ура-а-а!» прокричал 12 апреля 1946 года в роддоме № 2 на площади Никитских ворот. Десятилетним мальчишкой сам записался в детский кружок Исторического музея на Красной площади. Этот факт биографии стоит того, чтобы обратить на него внимание…

Как-то в конце 90-х, будучи зрелым человеком – я строил Москву, работал главным инженером на ЖБИ №7, – по телевизору посмотрел передачу о зарождении движения военно-исторических реконструкторов. Вспомнилось детство и исторический кружок, и я бегом побежал в ЦК комсомола, чтобы стать… унтер-офицером Русской Императорской армии образца 1812 года.

Занимался с трудными подростками, читал им военную историю, учил строевому шагу, штыковому бою и бальным танцам, за что однажды вместе со всей «детской армией» был изгнан из некогда гостеприимной московской школы за «пропаганду милитаризма»: мальчишки выпускного класса взяли да и написали заявления на поступление в военные училища, а родителям это не понравилось. Всем сытости хотелось: шли 90-е…
Мои подполковничьи погоны, вернее – эполеты, не блажь. Это сегодня признают даже отставные полковники Советской Армии, что в наш полк (Военно-исторический клуб) поручиками и унтерами записаны – у нас для всех «с нуля» выслуга идет. А дальше так: в Вену в Европейскую военно-историческую ассоциацию клубом направляется письмо: так, мол, и так, просим утверждения на присвоение чина – не звания, а именно чина! – такому-то реконструктору с таким-то «боевым» опытом. А я в мундире русского офицера с 1989 года и на Бородино, и под Лейпцигом, и под Смоленском, и при Аустерлице реконструкторскими баталиями командовал. Жена говорит, что со мной невозможно зайти в военный музей: срываю работу местным историкам, начинаю их самих по их же музею экскурсией водить. Я и сам как музей…. Пора полковника получать!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика